+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Плесень, муть, зелень в аквариуме

  1. #51
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    ZOLTAR, Я имела ввиду, что света много это да но плюс к свету, из ответа промывка фильтра каждую неделю вот результат помутнение + зелень
    Я уже советовала поставить мощьный фильтр, этот явно не тянет

    Добавлено через 3 минуты
    И если вы моете фильтр еженедельно то пускать бактерии нет смысла, через неделю вы их убъете
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #52
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Ика, ща скажет зачем моют!
    Все ничего но говорит что вода зеленая это цветение других проблем с такими признаками не знаю! То что это не единственная проблема ФАКТ!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #53
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    ZOLTAR, После мытья фильтра,КАК его моют? Происходит каждый раз бактериальная вспышка плюс много света и отходов от рыб , вода цветет и мутнеет
    Я бы посоветовала начать сначала, сделать подмену 50%, просифонить грунт, фильтр не мыть, чере двое суток повторить процедуру, свет можно вообще не включать пока, и делать это пока не установиться баланс, в дальнейшем подмены сократить, но фильтр я бы поменяла или поставила дополнительный, так как растений сажать нет возможности из за рыб
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #54
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    но фильтр я бы поменяла или поставила дополнительный, так как растений сажать нет возможности из за рыб
    Да Ирин, согласен с тобой полностью!
    Надо ставить более мощный фильтр и одевать на него самую мелкопористую губку.

  5. #55
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Ика, если я не ошибаюсь (если не прав поправьте) но цветение воды ни как не связано с балансом в акве! Бактериальная вспышка возможна там даже не дают установиться балансу так что фильтр мыть не нужно! и я так и не увидил ответа ЗАЧЕМ МОЮТ ФИЛЬТР?????(для чего в чем причина и как его моют)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #56

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    colibre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    По моему скромному мнению, утверждения что

    промывать фильтр не надо

    и

    поставить фильтр помощнее

    противоречат между собой. Что еще несет в себе промывка фильтра кроме собственно цели повышения его производительности?

    Фильтр я промываю водой, убираю то что на нем скопилось. И все.
    Постараюсь затемнить аквас.
    180 л = попугай + 1 парчевик + 2 усатых монстра

  7. #57
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    colibre, Вы совершенно не првы! Фунция фильтра немного отличается от бытового фильтра он не просто фильтрует воду от грязи а на нем заводятся полезные бактерии (которых вы убиваете при промывке) и они производят цикл нириты нитрати и т.д.(как правильно не помню) без этого цикла не может нормально существовать аква!
    И фильтр если и мыть (все иногда моют) но надо мыть правильно слив воду с аквы моют в ней и потом обратно ставят а под проточной водой нельзя
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #58
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    и мыть его нужно в слитой из аквы воде. определить можно по струе воды. грязи много, струя меньше. хотя если грязи много, и так видно.

  9. #59
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    ZOLTAR, я и не связываю, просто излагаю наверно не понятно,

    Цитата Сообщение от colibre Посмотреть сообщение
    промывать фильтр не надо
    Не надо хоть некоторое время, вообще когда аквариум запускается фильтр не моют очень долго я в первый раз вымала губку через три месяца и то пополоскала в аквариумной воде, в вашем случае скорее нет возможности не мыть засоряться будет катострофически быстро, поэтому и рекомендую поменять
    А из за того что вы моете фильтр у вас все время происходит бактериальная вспышка вода мутнеет, но вы не даете установиться балансу снова моете фильтр
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #60
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Плесень, муть, зелень в аквариуме

    Ребята!
    Давайте рассуждать так!
    Нитрифицирующие бактерии живут не только на губке фильтра. Они живут и на грунте и в грунте и в толще воды. Убить промывкой филтра их невозможно. Сократить популяцию - да! Но она достаточно быстро восстанавливается!
    Другое дело, что муть не проходит. Значит фильтр, чисто механически, не справляется со своей задачей. Вот поэтому я и советую поставить фильтр помощней и губку туда поставить самую мелкопористую.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: