+ Ответить в теме
Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 3 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 633

Тема: Afganski_Veter 100 л

  1. #521
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Vaseok, Спасибо за замечания...
    1. Цитата "Композиция Треугольник (Triangular)
    Все типы треугольников - равносторонний, неправильный, прямоугльный и пр. могут быть использованы в такой композиции.
    Треугольники можно использовать при расстановке растений, коряг и камней, холмов песка. С самых разных точек зрения и направлений мы видим что аквариум сам по себе довольно новая и сложная форма искусства. Для базовой треугольной композиции разделите сторону аквариума по диагонали (например от верхнего-заднего-левого угла к нижнему-переднему-правому) так, чтобы получилось два треугольника. Грунт имеет уклон вперед - мелкий у переднего стекла, а к заднему слой все толще. При взгляде сбоку, нижняя передняя часть нижнего треугольника состоит из маленьких растений переднего плана, а более высокая задняя часть холма засаживается высокими растениями. Увеличивающаяся высота растений сформирует воображаемую диагональную линию по периметру сформированного треугольника."
    Вот наглядный пример - Почетный Приз - Nguyenthi Xuanthuy (Нгуенхи Ксуанту) Вьетнам

    При треугольной композиции это не столь важно...
    2. Это не окончательное место коряги, она еще проходит стадию утежеления
    3. На средний план частично наверное криптокарину парву.

    остров, Спасибо, кстати, не без вашей помощи (многое приобретено у вас)
    правильно заметили на счет инструкции, иначе я бы сразу взял аквас 90*45*45, как требует Амано
    А сзади посажена валиснерия - в перспективе должна образовывать задний "занавес" за исключением над "тропинкой из белого песка"
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  2. #522
    Аватар для остров
    Инфо
    Сообщений
    180
    Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
    остров на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Спасибо!
    В первую очередь аквариум должен нравится хозяину, тем более он не конкурсный!

    Прицепились к этим канонам, тем более последнее время сам метр стал потихоньку от них отходить.

    А перейти на Амано никогда не поздно, причем куда обращаться Вы в курсе, вон ссылочка есть в подписи моего сайта нового!

  3. #523
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    остров, еще раз спасибо, да ссылку уже заметил.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  4. #524
    Аватар для остров
    Инфо
    Сообщений
    180
    Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
    остров на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Кстати, если будите в Москве, непременно жду в гости
    А по новостям я еще здесь пишу и фотки интересные выкладываю:
    https://www.facebook.com/kashkarov.ostrov
    https://www.facebook.com/AdaRussia
    http://vk.com/adarussia

  5. #525
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    остров, Непременно, за ссылки thanks!
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  6. #526

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Цитата Сообщение от остров Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Afganski_Veter очень даже неплохо. А последний пост из варианта - Пришел порутчик Ржевский..........

    Vaseok а Вы видно дизайнер с мировым именем или уроки у Амано брали?

    Запустить по инструкции в его понимании, сделать правильный старт аквариума, а не правильно палки с камнями расставить!

    Ув.ОСТРОВ,было сказано замечания приветствуются,я эти свои замечания высказал,а то что имелся ввиду правильный старт я понял и без ваших ехидных замечаний,и впредь будте любезны сои сравнения оставить при себе,замечания свои,я адрессовал не Вам,а Аф.Ветру,и мне кажется в коректной форме.
    И фишка природного аквариума именно в том и состоит,правильно палки с камнями расставить,подобрать растения , чтобы они сочетались между собой, по фактуре и цвету листьев, да ещё и правильно их подстричь,мало здесь знание одной химии.

  7. #527
    Аватар для остров
    Инфо
    Сообщений
    180
    Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
    остров на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Уважаемый Vaseok, здесь открытый форум!!!!!!! Я делаю не ехидные замечания, а задаю Вам конкретный вопрос - Vaseok а Вы дизайнер с мировым именем или уроки у Амано брали?

    Учить людей можно только имея за своими плечами определенный опыт и знания. Вы своим ответом доказали свой дилетантизм, не ответив на мой вопрос, а встав в стойку и начав мне затыкать рот!
    Замечания в корректной форме делаются не в таком стиле выражения!

  8. #528
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    остров,
    Vaseok,
    ребята давайте прекратим это дело... Тема то моя...
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  9. #529

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Vaseok, Что касается нимфеи, то я специально даю ей разраститься, а потом делаю 50%-ый тримминг, только для того чтобы сформировался куст плотный необходимо месяца 3-5. Так что поговорим через месяца два, ок?
    Аф. Ветер, а я наивно жду результатов по нимфе,а тебя на "природу" понесло, жаль.
    Ладно удачи, может в этом направлении создашь что нибудь , и мы заодно поучимся.

    Добавлено через 29 минут
    Цитата Сообщение от остров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Vaseok, здесь открытый форум!!!!!!! Я делаю не ехидные замечания, а задаю Вам конкретный вопрос - Vaseok а Вы дизайнер с мировым именем или уроки у Амано брали?

    Учить людей можно только имея за своими плечами определенный опыт и знания. Вы своим ответом доказали свой дилетантизм, не ответив на мой вопрос, а встав в стойку и начав мне затыкать рот!
    Замечания в корректной форме делаются не в таком стиле выражения!
    Ув. ОСТРОВ в отличии от Вас ,я не собираюсь никого учить,и даже если я дилетант, это не значит,что я не имею права высказать свои замечания, они скорее звучат как вопрос, а не как критика,и не обязательно быть дизайнером с мировым именем,чтобы высказать то, что тебя смущает,меня увы этот скейп мало чем удивил,ну а то что Аф.Ветер умеет выращивать неприхотливые виды растений(так как более сложные достать проблема),только пол дела,хотя ни сколько не умаляет его стремления иметь красивый аквариум.
    Рот же Вам любезнейший я не затыкал,и даже если в отличиии от Вас, у меня нет, так называемого определёного опыта,которым Вы так кичитесь(видно с самооценкой у Вас всё в порядке),раз мой пост сравнивается, с ответом героя известного анекдота.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    остров,
    Vaseok,
    ребята давайте прекратим это дело... Тема то моя...
    Армен извини,не я начал.
    Последний раз редактировалось Vaseok; 07.06.2013 в 03:27.

  10. #530
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Afganski_Veter 100 л

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Ув. ОСТРОВ в отличии от Вас ,я не собираюсь никого учить,и даже если я дилетант, это не значит,что я не имею права высказать свои замечания, они скорее звучат как вопрос, а не как критика.
    Рот же Вам любезнейший я не затыкал,и даже если в отличиии от Вас, у меня нет, так называемого определёного опыта,которым Вы так кичитесь(видно с самооценкой у Вас всё в порядке),раз мой пост сравнивается, с ответом героя известного анекдота.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата:
    Сообщение от Afganski_veter
    остров,
    Vaseok,
    ребята давайте прекратим это дело... Тема то моя...

    Армен извини,не я начал.
    Коллеги,есть предложение выяснение отношений перенести в личку !
    Не стоит "полокать бельё" перед всеми ...Будьте благоразумны,ибо выяснение кто прав,может идти БЕСКОНЕЧНО !!!

  11. Сказал Спасибо:

    Vikari (07.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 3 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: