+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 93

Тема: Ларисочка

  1. #41
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка,
    по бурым водорослям:
    1) можете дать маркировку вашей лампы?
    2) как давно вы эту лампу купили? не была ли она до этого б/у ?
    3) я правильно понимаю, что у вас над аквариумом - покровное стекло, а уже над ним - лампа? если так - это многое объясняет

    Люди ,никогда не покупайте маленькие аквариумы!Слышали?Никогда!Или лучше ничего!
    а вот это вы абсолютно напрасно!
    при правильном подходе все довольно успешно живет и растет, это я вам говорю как обладатель 25л аквариума (можете посмотреть в теме о моем аквариуме)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #42
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Я не могу справиться с водорослями.Из-за них у меня нервы и переживания. Инфы прочитала - голова лопнет. Ваш смотрела, растений таких нет и нас в зоомаге, поэтому из-за этого я страдаю!Для меня - это роскошь!!!И по глупости ракушек наложила, не могу теперь их все вынуть, а вода то от них жесткая, а это хорошо для водорослей!Спасибо за поддержку!Не могу..
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  3. #43
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка
    нашел фотографию, где наглядно видно, что лампа у вас над покровным стеклом.
    при такой организации часть светового потока отражается от стекла.
    таким образом, у вас может быть и 0,5 Ватт/л, а может и еще меньше - отсюда и бурые.

    Еще есть подозрение, что лампа выдает световую температуру порядка 2700К. Я считаю, что лучше чтоб световая температура была в диапазоне 4000-6500К.

    Если нет возможности поставить более мощное освещение - можно попробовать поменять лампу для начала, а лучше и то и другое.
    (а еще лучше - крышку нормальную, и избавиться от покровного стекла)

    Добавлено через 2 минуты
    Ваш смотрела, растений таких нет и нас в зоомаге
    если смотрели, то могли заметить, что в одно время у меня там были обычная валлиснерия и незатейливые эхинодорусы
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #44
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение

    Добавлено через 2 минуты

    если смотрели, то могли заметить, что в одно время у меня там были обычная валлиснерия и незатейливые эхинодорусы
    ..которые у меня покроются буряком через 2 дня...
    Лампа на 18 ватт, 833 чего то, ELCS 1833 М(не знаю, что такое),Теплого белого света.На первую фотографию не смотрите там 11 ватт.

    Добавлено через 3 минуты
    Диапазон в лампе на 11 ватт - 4200 К !!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  5. #45
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка,
    а есть возможность к 18ваттам добавить старые 11 ватт?
    хотя бы на некоторое время, чтоб убедиться (или опровергнуть), что всё дело в свете.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #46
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Увы, к этой лампе нет!Но!! У моей черепахи такая же стоит и я могу рядом вместе поставить или положить на стол к переднему стеклу(предпочтительнее, так как 2 эти железки вместе особо не вмещаются).Но тогда обогреватель придется выключить и у черепахи света не будет!!!

    Добавлено через 4 минуты

    по бурым водорослям:
    1) можете дать маркировку вашей лампы?
    2) как давно вы эту лампу купили? не была ли она до этого б/у ?
    3) я правильно понимаю, что у вас над аквариумом - покровное стекло, а уже над ним - лампа? если так - это многое объясняет



    1) Nakai, посередине спиралек находится штучка с дырочками, наверно, пластмассовая.
    2) После нового года, сразу же как появились бурые.Лампа новая.
    3)Да, это так. Лампа стоит на пластмассовых уголках(по 3 см), которые к стене крепят(но что я могу еще придумать).А что объясняет?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  7. #47
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    А что объясняет?
    Ответ есть немного выше..
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    нашел фотографию, где наглядно видно, что лампа у вас над покровным стеклом.
    при такой организации часть светового потока отражается от стекла.
    таким образом, у вас может быть и 0,5 Ватт/л, а может и еще меньше - отсюда и бурые.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #48
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Да, блин...В интернете ищу, как крышку сделать, но всё такое замуторное и сложное, не для меня конечно.Ярче ламп уже нет, как моя.А что мне делать?Дорогущую отдельно крышку покупать?Всё так сложно...Бурые плохо, лампа плохо, растений мало - плохо..
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  9. #49
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка, попробуйте поискать на форуме, где-то обсуждали как соорудить попроще крышку.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #50
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    А где?Можно ссылочку...
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: