+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: подскажите по свету))))

  1. #41
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Стася,ну тут как больше нравится! Можно энергосберегайку, как у Иришки стоит поставить, а можно спец. лампы(например Акваэлевскую)

  2. #42
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Если речь идет о энергосберегайке, то можно 15Вт поставить, а уж желтого спектра или белого решите сами.

  3. #43

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    скажите подходит лилампа по световому потоку http://www.ferolamp.ru/product/3314/ - лампа
    http://www.ferolamp.ru/product/3314/ - светильник

  4. #44
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    богданНУР, Цветовая температура: 4000K
    мне кажется маловато
    6400К-6500К получше будет
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. #45

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    и чето я разобраться не могу - что лучше по энергопотреблению МГ или энергосберегайка? я бы вот воткнул пару энергосберегаек ватт по 85 вместо своего галагоневого прожектора.
    уменя сейчас 4*40вт - т8 лампы
    и 2*150 - прожекторы ( не устраивает - греется очень шумит при запуске, да ивид не особо красивый)
    вот думаю к своим 4*40 добавить 6*30 или 3*80 вт.и уместитьвсе в крышке
    аквас 450 литров

  6. #46
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    Я в свое время много эксперементировал с лампами и с МГ в том числе. И все же остановился на Т5. И места мало занимают и светопаток мощный. И срок службы в отличии от МГ и Т8 более продолжительный.

  7. #47

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    я тоже вот вчера посмотрел вот то http://www.sense-life.com/hands/aqua_krishka_400l.php и решил что надо переделывать свои светильники под нормальную крышку. у меня стоит именно http://bioprice.ru/catalog/equipment...50_atoll_600_/ в кол-ве 2шт.света мало. буду еще добавлять энергосберегаек

    Добавлено через 22 минуты
    ктстати- крышку будуделать из сендвичь- панелей. у меня их полный балкон.фото отсчет выложу в новой теме - обязательно.

    и ещевопросик - товарищи - кто заказывал синета лампы и эпра к ним поделитесь сылочко!
    / с новым 2013 годом ! крепкого сибирского здоровья вам!=)а остальное купится!
    старый 2012 год -давай до свиданья

  8. #48
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    богданНУР,450 литров - это серьезно! если высота больше 60 см, то надо учесть еще и то,что поток света сильно падает каждые 10 см
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #49

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    не размеры 180*45*50. вот.

  10. #50
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: подскажите по свету))))

    богданНУР,размеры - то, что надо! тогда конечно лучше переходить на т5
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: