+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 334

Тема: Правильное освещение

  1. #41
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию

    Вот, увеличил освещение с 18w/100л до 58w/100л, водоросли сраже бабахнули по стеклу, буду надеяться, что когда растения разрастуться(это не относиться к роголистнику, которому только дай волю, он не только всю акву затянет, но и меня выселит))) нормализуется всё, а то с водорослями так не хорошо...

  2. #42
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Водоросли легко удаляются с переднего стекла при помощи обратной стороны губки для мытья посуды (та которая жёсткая и шершавая).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #43
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСанчос Посмотреть сообщение
    Вот, увеличил освещение с 18w/100л до 58w/100л, водоросли сраже бабахнули по стеклу, буду надеяться, что когда растения разрастуться(это не относиться к роголистнику, которому только дай волю, он не только всю акву затянет, но и меня выселит))) нормализуется всё, а то с водорослями так не хорошо...
    Растений мало. И вот ещё что я думаю: можно пустить по поверхности что-нибудь плавающее - ряску, риччию, водокрас, сальвинию и т.д. Они не только украсят аквариум, но и немного притенят освещение. У меня после этого водоросли исчезли сами.

  4. #44
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Водоросли легко удаляются с переднего стекла при помощи обратной стороны губки для мытья посуды (та которая жёсткая и шершавая).
    По-моему, лучше использовать специальный скребок на длинной ручке, это удобнее.

  5. #45
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Лучше. А есть ещё на магните. Но губка- самый примитивный и доступный способ. А ещё для затенения оч хорошо помогает роголистник. Растёт, как бешеный, о чём СанСанчос уже говорил, затеняя всё на свете.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #46
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Nimfa,
    Евгений, просто надо подобрать растения и достаточное освещение. И масса проблем будет решена!



    Хорошо. Тогда чтобы вы посоветовали для начала? Я у нас на ринке видел растения, выглядит как зеленый моховый шарик (как зовут не помню), размножается "детками". Будет ли какая польза от него в моем аквар-ме?
    Вот такие вот дела....

  7. #47
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от Nimfa Посмотреть сообщение
    И вот ещё что я думаю: можно пустить по поверхности что-нибудь плавающее - ряску, риччию, водокрас, сальвинию и т.д. Они не только украсят аквариум, но и немного притенят освещение. У меня после этого водоросли исчезли сами.
    Пистия и роголистник-думаю хватит, в углу активно ратёт папоротник, на него возлогаю большии надежды)))) И валлииснерия не должна меня подвести.

    Цитата Сообщение от =Евгений= Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда чтобы вы посоветовали для начала? Я у нас на ринке видел растения, выглядит как зеленый моховый шарик (как зовут не помню), размножается "детками". Будет ли какая польза от него в моем аквар-ме?
    Довольно интересная растючка, впитыает в себя механическии примеси, поэтому её нужно раз в ниделю достовать и выжимать, как губку))) Но её одной будет мало, вам бы в аквас, что-нтбудь быстрорастущее, типа того же папоротника и роголистника

  8. #48
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от =Евгений= Посмотреть сообщение
    зеленый моховый шарик (как зовут не помню), размножается "детками". Будет ли какая польза от него в моем аквар-ме?
    Будет, безусловно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #49
    Аватар для =Евгений=
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    =Евгений= на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от СанСанчос Посмотреть сообщение
    Довольно интересная растючка, впитыает в себя механическии примеси, поэтому её нужно раз в ниделю достовать и выжимать, как губку))) Но её одной будет мало, вам бы в аквас, что-нтбудь быстрорастущее, типа того же папоротника и роголистника
    Что значит "механическии примеси"??? Остатки корма?
    Вот такие вот дела....

  10. #50
    Аватар для СанСанчос
    Инфо
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
    СанСанчос на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Ну в общем, через неделю вы в нём найдёте тоже самое, что у вас и в грунте-ил. Он втягивает в себя взвешанные частицы, тоесть действует как фильтр. Вот, почитайте про Кладофору))) http://aquaroom.info/index.php?s=%F8%E0%F0%E8%EA%E8
    Последний раз редактировалось СанСанчос; 10.01.2009 в 18:28.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: