+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Вредные советы.

  1. #41
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Может у нее просто мания чистоты. У меня коллега по работе такая. Приходя и садясь за стол, она вытаскивает пакетик влажных салфеток и перетирает все что на столе и вокруг него. За руку ни с кем не поздоровается, ручку двери касается только с пресловутой салфеткой.
    Правда и живет одна, муж после года сбежал в истерике. А другим повезло, через три дня знакомства пропадали.

  2. Сказал Спасибо:

    Hell16 (26.01.2010)

  3. #42
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Skarabay, Это печально - у дамы проблемы с психикой. Такие как она аквариумы не заводят совсем - потому, что не стерильно.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #43
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Hell16, согласен. Но увы, говорят это уже насовсем. аквариумы это пол беды, животных и тех в доме нет, если только плюшевые мишки предварительно прокипяченные в хлорке и иных химикатах.
    Нет, может я и не прав, с какой-то стороны. Может. Но свое жилище стараюсь соорудить приближенно к живой природе. Не хочу сказать конечно что я поросенок. Но люблю заходя в дом вдыхать запах не химии, а цветущих растений, земли и влаги. Благо супруга моя любимая, любит комнатные растения и я ей сооружаю соответствующие условия для их роста в наших 84 кв метрах.
    На предстоящее лето уже созрела перепланировка под тропики. Если ничего не подведет, то сделаю из нашей зальной комнаты, что-то типа тропиков.
    Родственные и те уже заболели живой природой. Старшей сестре вот планирую зимний сад переделать под акватропику. Надо чуток поразмышлять с циркуляцией воздуха, чтоб было без ущерба для конструкции дома.

  5. Сказал Спасибо:

    Hell16 (27.01.2010)

  6. #44
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Какая грустная история. Жалко барышню
    Неподалеку от её рабочего стола надо повесить плакат типа "В каждой соринке - витаминка" и поставить тарелку с красивыми, аппетитными, но немытыми яблоками.... (и воду перекрыть во всем офисе)


  7. #45
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Если бы я знала, что здесь есть такая тема, я бы в "Знакомимся" не писала такое длинное повествование, а сюда лучше. К счастью я сразу к вам попала, а не на другой форум. Во-первых мне здесь сразу ответили (на некоторых форумах можно так и не получить ответа, потому что заходят редко, или получить месяца через 2). Во-вторых не грубят. Я вот вообще не понимаю, зачем грубить человеку, который только начинает заводить аквас? И большинство (например я тоже из их числа) сначала покупают рыб, а потом уже думают, как их содержать. Я в своём рассказе в "Знакомимся" не упомянула (забыла просто) ещё о том, что я тоже пыталась навести в аквасе "порядок" путём мытья и перемывания грунта. Столько набокопорила за 3 недели! А рыбки живут)))). И за это я должна сказать спасибо в первую очередь зоомагазину, в котором рыбки, видимо, и адаптировались к неблагоприятным условиям. Это им помогло выжить в созданных мной условиях))))). Сейчас я на аквас даже дышать боюсь... Хоть он и маленький, и рыбки там не дорогие, не редкие, но всё равно... Пока не купим нормальный аквас, будем обходиться подменой раз в неделю и чисткой грунта (шлангочкой). Пусть в нём всё восстановится. Хотя вода там уже прозрачная, помутнение ушло.
    И вредный совет от меня: мойте аквариум каждый день моющими средствами и щёткой. Таким способом вы избавитесь от грязи, но зато будете иметь возможность созерцать в вашем аквасе каждые два дня всё новых и новых рыбасиков))))

  8. Сказал Спасибо:

    Hell16 (27.01.2010)

  9. #46
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Пока не купим нормальный аквас, будем обходиться подменой раз в неделю и чисткой грунта
    Радуга, но и в "нормальном аквасе" тоже надо будет делать подмены воды сифонку грунта.
    Я в 143 литровом каждый выходной сифоню и подмениваю воду примерно на 25-30%. Это у меня уже вошло в режим. Каждую субботу набираю ведра с водой, и каждое воскресенье делаю подмены.


  10. #47
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Baracuda, да, да))) я это и имела в виду)) Я хотела сказать, что с мытьём акваса покончено, а только нужные манипуляции проводиться будут)))))

  11. #48
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Skarabay, Приятно было читать твое сообщение. Я тоже люблю, чтобы цветы, кошки, рыбы. Дом - он для человека, чтобы пришел и радовался. Недавно доделала ремонт и выбросила всю лишнюю мебель и поставила аквариум и получаю от этого удовольствие. А моя маманя кричит ,что я с приветом. Ну и что? Мне так нравится.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  12. #49
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    Цитата Сообщение от Hell16 Посмотреть сообщение
    Недавно доделала ремонт и выбросила всю лишнюю мебель и поставила аквариум и получаю от этого удовольствие. А моя маманя кричит ,что я с приветом. Ну и что? Мне так нравится.
    КАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО!!! У самой так же.


  13. #50
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вредные советы.

    А я только собираюсь купить мебель, зато теперь знаю какую (что бы еще один аквасик поставить было где)
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: