+ Ответить в теме
Страница 5 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 716

Тема: Капелька (130л).

  1. #41
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Сушить не надо было,она вроде блестит от соли,её надо было вымочить после варки в пресной воде,сменяемой,что бы соль ушла и шкурить тоже не надо.
    Улыбка - понятие растяжимое...

  2. Сказал Спасибо:

    Капелька (25.02.2011)

  3. #42

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Свет, это я её пошкурила-это шкурка белая какая-то и от неё эти блёстки

  4. #43
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Цитата Сообщение от ulydi Посмотреть сообщение
    Ветки лучше брать от таких деревьев, как ива, ольха, ясень, вяз, клен. Обрежьте все мелкие и лишние, на ваш взгляд, веточки, снимите кору. Положите вашу "корягу" в подходящий по размеру сосуд с водой дней на десять. Воду надо ежедневно менять, следя за тем, чтобы вся "коряга" была под водой. После вымачивания "корягу" следует немного обсушить и обработать ее поверхность крупной наждачной шкуркой. Затем следует обжечь "корягу" паяльной лампой до появления на всей поверхности
    Снимать с сырой древесину кору - замучаешся. Да и ждать 10 дней тоже . Проще в солёной воде корягу отварить (2 кг. соли на 5 литров воды) в течении 4-6 часов . кора сама слезет сама потемнеет и тонуть будет тоже сама и + плесени на ней никогда не будет . Только потом от соли вымочить надо не забыть . Я обычно в пресной вывариваю так быстрее.

  5. #44

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Ой, а я так посолила не 2кг конечно, но примерно 4 столовых ложки.

  6. #45
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    А мне в зоомаге говорили, что эти коряги уже готовы к применению, единственное, что можно сделать, это в воде вымочить, что-бы проверить не окрашивает ли она воду.

  7. #46

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Кинула провариться ещё в простой воде.
    А растения которые купили с Тако..элодею вытащила-низ-корни вообще отвалились (((
    Ну что за фигню нам продали???
    Сажать так прям??? Корни пустит???

  8. #47
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Капелька,элодею можно и так посадить, крони пустит! А можно не сажать, а когда даст корни, то посадить
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #48

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Вообщем я наверное запустилась
    Налила 50л воды. Растения все посадила перед этим. Тока у меня вода не достаёт до фильтра
    Запихнула мелании.
    Вода отстаивалась 2 недели.

  10. #49
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Капелька,А я корягу не вымачивал. Обчистил от коры, затер немного нождачкой затем вываривал около 12ти часов в соленой воде (очень соленой сыпал столько, что соль перестала расстворятся) А потом где то 10 часов вываривал в пресной несколько раз сливая воду и заливая свежую.

  11. Сказал Спасибо:

    Капелька (25.02.2011)

  12. #50

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Капелька (130л).

    Ну поварила её ещё...не знаю что из этого выйдет.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: