+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Запускаю аквас!

  1. #41
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton,а сифонить не пробывали? Промоете грунт -нарушите устоявшуюся среду..Вам это нужно.? Если ваши питомцы чувствуют себя прекрасно ,зачем осложнять им жизнь.

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Ну всё, понятно. Значит, грунт и должен быть заилен... Просто я пока рассуждаю, как человек, а не как рыба))) Я отчего-то решил, что для них это плохо...
    Тем временем, питомцы действительно чувствуют себя прекрасно. Улитки вымахали огромные и уже разродились. Чистить не буду, просто обновлю треть воды и буду рыб добавлять.
    Спасибо.

  3. #43
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, главное- не надо резких движений! Перезапуск(а мытьё аквариума и есть он)- дело длительное и хлопотное. Поэтому ежели уж так уж сильно какули мешают- лучше просифонить. Пока рыбсы чувствуют себя хорошо- не надо ничего предпринимать. Только подмены раз в неделю по 30% и фсё. У многих аквы стоят годами без перезапуска...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #44
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton,представь себе водоем-озеро там или речку....Конечно не совсем одно и тоже,но все таки там грунт не перемывают ,а рыбсы живут себе..

  5. #45

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Это что за новости такие?
    У меня улитки сожрали самку гуппи! Такое разве бывает? Как они её догнали-то? Я сначала не понял, что они там делают, а потом смотрю: обглоданное тельце доедают.
    Это после того, как я их три дня не кормил, потому что решил, что они растут уж очень быстро...

    Это норамально вообще?

  6. #46
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton,я думаю рыбка умерла без помощи улиток , а они обгладавали уже трупик.Какой примерно был возраст рыбки?

  7. #47

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Да вроде молодая, месяц у меня живёт. Я их пару купил с самцом. С чего бы ей умирать ума не приложу. Чувствовала себя прекрасно!!
    В моих предыдущих попытках запустить аквариум рыбка, как правило, дня три-четыре плохо себя чувствовала, прежде чем умереть. А тут: утром напару с самцом, вела себя как обычно, а вечером: обглоданный труп!

  8. #48
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Улитки схавали трупик, это точно, а вот от чего рыбка померла - это другое дело

  9. #49
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Может разродиться не смогла
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  10. #50
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    За овощи спасибо. Удивлён. Сегодня приготовлю улиткам салатик[/QUOTE]



    ...ещё морковку вареную давайте...она и овощи на дно не падают....в середину втыкнуть камушек
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: