+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Муть и зелень

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Санчез на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Добрый вечер уважаемые аквариумисты!Я новичок,хотел бы обратиться к вам за советом. Дело в том, что вода в аквариуме начинает зеленеть через неделю после запуска,и ничего не могу с этим сделать
    Аквариум у меня 110 литров.Стоит торцом к окну.Освещение-2 лампы дневного света.Фильтр нормальный,промываю часто.Из обитателей - 2 взрослых и 2 маленьких сомика,2 гурами,2 меченосца,Оранда,2 скалярии,3 улитки и неон. Из растений роголистник,капуста и "кувшинки". Кормлю сухим кормом,так чтоб сразу все съедали. Но постепенно аквариум превращается в "болото",не пойму из-за чего. Перезапускал уже 3 раза,но безрезультатно. Посоветуйте что-либо, буду благодарен

  2. #42
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Стоит торцом к окну.
    прямые солнечные лучи в него попадают? Если да, то вот и ответ на Ваш вопрос
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  3. #43
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вода в аквариуме начинает зеленеть через неделю после запуска,и ничего не могу с этим сделать
    Что значит "через неделю после запуска"? Вы что, его постоянно перезапускаете?
    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Фильтр нормальный,промываю часто.
    Зачем?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #44
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Санчез,
    Про цветение воды прочитайте здесь

  5. #45

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Санчез на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Цитата Сообщение от Одиночк@ Посмотреть сообщение
    прямые солнечные лучи в него попадают? Если да, то вот и ответ на Ваш вопрос
    Сейчас закрываю окно шторой!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Что значит "через неделю после запуска"? Вы что, его постоянно перезапускаете?
    Зачем?
    Я сначала думал,что полная замена воды - выход из сложившейся ситуации,однако это не так(

    Добавлено через 5 минут
    Vikari,спасибо за информацию,попробую тонкую фильтрацию,только там написано НЕЛЬЗЯ подменивать воду,а во всех форумах читал,что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подменивать 10-30-% воды!

  6. #46
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Санчез, а сейчас у Вас аквариум запущен?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #47

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Санчез на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Шура,да, стоит зелененький!)

    Добавлено через 27 минут
    Может быть я изначально произвел неправильный запуск?(через 2 дня запустил рыбок)

  8. #48
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Санчез, можно нескромный вопрос? А как Вы запускали его?
    Купите больше травки, сделайте хорошее освещение, подходящее для травы и зелень уйдёт. И фильтр с большим количеством фильтрующего материала.

    Добавлено через 34 секунды
    Цитата Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Может быть я изначально произвел неправильный запуск?(через 2 дня запустил рыбок)
    Подробнее!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #49

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Санчез на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    Вымыл аквариум,прокипятил грунт,насыпал грунт,налил 1\4 воды,посадил растения,долил воду,через 2 дня посадил рыбок
    Насчет фильтра-у меня их 2! Сначала аквариум стоял в коридоре и освещался только лампами дневного света и тоже зеленел,сейчас стоит у окна и такая же беда!

  10. #50
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Муть и зелень

    То, что два фильтра- эт хорошо!
    А сколько времени назад Вы "запускали"(в кавычках потому, что запуском такое назвать нельзя) аквариум?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: