+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111

Тема: муть

  1. #41

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!!! Вчера вечером заметила,что рыбочкам стало лучше.У меченосца спала опухоль с глаза,стала меньше.Сейчас кажется,что глаз одет в маленький мутный мешочек.У молли стало меньше точек.Остальные тоже нормально себя чувствуют,но,все равно,еще страшно.. Роголистник купила.Опустила сразу в соленый раствор,спаласнула,а потом в раствор маргонцовки,ополаснула и положила в аквас.Кстати,в аквариуме вода такая красивая,прозрачная.Рыбок,конечно,запускать еще не буду туда.Как сохранять такую прозрачность и потом? Или из-за аквариумных обитателей она не будет такой?
    И еще,я прочитала,что хорошо бы было держать улиточку в аквасе.А когда и как ее можно туда заселять при сложившихся обстоятельствах в моей маленькой рыбной квартире (в связи с перезапуском акваса).
    кошечка

  2. #42

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    галина
    Исчезание "манки" - признак выздоровления.

    И еще,я прочитала,что хорошо бы было держать улиточку в аквасе.А когда и как ее можно туда заселять при сложившихся обстоятельствах в моей маленькой рыбной квартире
    Улиток можно запускать через неделю-полторы, но не при высокой температуре - а то погибнут. Как да просто опустить на дно у стены, а дальше она сама разберется
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  3. #43
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Для сохранения прозрачности первое - не надо спешить с запуском. Пусть равновесие установится. И пусть рыбы до конца поправятся.
    А когда равновесие установилось, тогда главное не перекармливать. И вода будет прозрачна, как стекло, а рыбы будут будто бы висеть в воздухе.

  4. #44
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Галина,предполагаемая болячка у Ваших рыб : ихтиофтириус и грибок ( возможно сапролегния )
    Ихтиофтириус лечится разными способами,но ...сам паразит погибает при температуре 30- 32 градусов.Температуру надо держать в течение недели. Погибнет даже без лекарств.Обязательна аэрация.Улитки,как правило,как и рыбы, не погибают.
    Подобные болячки я лечил успешно антибиотиком "Бицилин - 5".
    Во вновь запущенный аквариум улиток можете запускать через пару дней.
    Полностью согласен с вышесказанным Нимфой.
    По поводу подмен воды во время лечения:вопрос в том,как долго распадается лекарство....А то Вы вместе с подменой можете удалить лекарство.Читайте внимательно инструкции.
    Фильтр в лечебном аквариуме,если он угольный,может отфильтровать и ваше лекарство...Частенько фильтр отключают,оставляют только аэрацию.
    С рыбными болячками приходилось сталкиваться много.К сожалению далеко не все они лечатся...
    Успехов Вам !

  5. #45

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо за советы.Вчера,вечером,я очень расстроилась...Сразу же,придя с работы,муж пошел смотреть на рыбок.Вдруг,он не нашел...самку меченосца...Она лежала на полу... Уже мертвая и сухая..
    Я знаю,что меченосцы прыгучие.Но,открыто окошечко было,буквально,на сантиметр...Бедняжка...И помочь ей было некому...
    Ну,что же сделаешь? Придется нашему самцу другую подружку прикупить.
    кошечка

  6. #46

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    А подскажите,пожалуйста,что улитка кушает.
    кошечка

  7. #47

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Почему все молчат? Уже третий раз пишу...
    Роголистник мой не прижился...Рыбешки не очень хорошо себя чувствуют..Купили Sera МУКОПУР.Второй день лечимся..В инструкции написано 3 дня.А если не поможет за это время,можно ли еще лечить денька 2?
    кошечка

  8. #48

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    НУ,ОТВЕТЬТЕ ЖЕ!!!
    кошечка

  9. #49
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Улитка какая? Капусту, огурец, кабачёк, салат, крапиву, одуванчик... Короче, много чего. Ну и само собой, водоросли. Очччень странно, что роголистник не прижился! Насчёт мукопура не могу посоветовать- с болячками почти не сталкивалась.

  10. #50
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Галина! Прежде всего успокойтесь и не паникуйте!
    Сроки лечения заболевания не регламентируются 2 или 3 днями. Возможно в Вашем случае это может продлиться дольше. Но тем не менее, не опускайте руки!
    Фирменные препараты тоже порой далеки от совершенства.Не ждите от них чуда!
    Есть и российская химия ничуть не хуже. Например (ФОРМАМЕД) от компании Зоомир.
    Я своих рыб лечил от ихтиофтириуса именно им.После недельного курса не осталось даже намёка на болячку.
    Цена за флакон-пустяковая!
    Ещё хорошо бороться с бактериалкой помогает-ультрофиолетовый стерилизатор.Но цена на данный продукт кусается! Он-же хорошо помогает от цветения воды.Но это так,для инфы!
    Вобщем! Если из того,что я обозначил Для Вас не проблема,используйте! Проверял на собственных аквах! Помогло!
    Удачи Вам!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: