+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Как называется растение?

  1. #41
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Даже не помню, что решив, я оба растения посадил в аквариум. Через две недели удалил. Они не стали ни лучше и ни хуже. Но у одного, верхнего

    появились отростки корней. Растения были высажены в горшки. Грунт не знаю какой. Из магазина и еще мелкие шарики какие-то, похожие на керамзит.
    Через две недели: одно - как ни в чем не бывало (не лучше и не хуже), а второе - вот каким стало. Предварительно я его отмыл, чтобы посмотреть корни. Они остались такими же какими выросли в аквариуме и не больше

    Как будто высохло на воздухе.
    Я не пытаюсь ни в чем разобраться, возможно, просто кому-то будет интересно.
    Подвести осла к воде можно, заставить пить воду - нельзя.

  2. #42
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Это же комнатное растение диффенбахия называется,её сок ядовит,я бы не стал её в аквариум сажать.

    http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=...images_links=b

  3. #43
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    У меня было когда-то такое растение. Росло в горшочке на окне. Любило влагу.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #44
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Vikari,помоги,пожалуйста,определить название растения.Купила сегодня,продавец сказал,что какой-то эхинодорус.Думала-нежный.Весь и-нет облазила,ничего похожего не нашла.Только более-менее эхинодорус Магдаленсис похож,но там нет этих огромных усов.кстати,корней на моём эхе тоже нет.Самый длинный листочек был 11см.
    Последний раз редактировалось ольга,тоже новичок; 19.04.2009 в 14:25.
    Всё только начинается!

  5. #45
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Очень похож на Сагитарию!
    Но опять же просматривается на листе центральная жилка.
    В общем я тоже в сомнениях! Или Сагитария или Эх.нежный.
    К тому же видоизменятся растение может от способа содержания.

  6. #46
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Vikari, спасибо.Сразу поблагодарить не смогла,т.к. закончился интернет.Извиняюсь.

    Добавлено через 2 минуты
    Вот ещё фото,может здесь лучше видно будет.


    Добавлено через 7 минут
    Сейчас вспомнила,что продавец говорил ещё что-то про стрелолист.Так что скорее всего это действительно сагиттария!Спасибо,Vikari!
    Всё только начинается!

  7. #47
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Нет,и всё-таки это не оно! У моего от каждого кустика отходит ус с дочерним кустиком и несколько усов в одном направлении без кустиков,от которых новые кустики не образуются.А ещё на нём совершенно нет корней,что говорит о том,что оно "водопавуещее".Но, в тоже время,кустики растут розетками,как эх нежный.Если растение какое то время подержать на воздухе-начинаеть засыхать,т.е. оно должно находиться в толще воды,не на поверхности.
    Совсем запуталась.
    У грунта не держится-всплывает.Пришпилила пока маленькими пластм.шпильками к грунту.Посмотрю,как расти будет.
    Всё только начинается!

  8. #48
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    ольга,тоже новичок,
    растение однозначно в грунте расти должно

    несколько усов в одном направлении без кустиков
    это такие, как на первой фотографии идет от твоего среднего пальца по диагонали вправо вниз? помоему это корень...

    а вот я не могу понять, что это за "нити" идут дугой по левому краю тарелки на второй фоте?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #49
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    помоему это корень...
    Serge, это такая же "нить".Они такие длинные,по всей акве моей расплостались.А корней правда нет.По-моему,это растение-мутант.
    Весь день вчера его разглядывала.Пусть пока посидит,посмотрю.
    Всё только начинается!

  10. #50
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как называется растение?

    ольга,тоже новичок,
    а на концах этих нитей есть что-нибудь? какое-нить утолщение?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: