+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 141

Тема: DERJA (30 л.)

  1. #41
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Serge, угу, теперь поняла. Но знаю одно, что новые тесты мне пока не светят...Допустим, все так, как ты расписал. Тогда не понятно, делать мне подмены часто или нет?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #42
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA,
    Если я не ошибаюсь, от бороды Юрий рекомендовал частые и обильные подмены.

    так же выдержка с другого форума:
    Биологическими методами боролся с ней, и поборол таки за 1.5 месяца в свое время полностью, с ануба все волоски сошли, листья не обрывал! С остальных растений также.
    Комплекс мер - частые подмены воды сифонкой (хотя бы 2 раза в нед по 1\4, лучше больше), добавление со2 при нормальном свете (хоть из браги), добавление быстрорастючки (валлиснерия, роголистник и т.д.), умеренные кормления рыб.
    для твоего случая - частые и увеличенные подмены + умеренное кормление + добавка рыб
    т.е. выводим фосфаты и добавляем нитраты
    я бы так начал.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. Сказал Спасибо:

    DERJA (06.02.2011)

  4. #43
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Serge, Ты прелесть! Откуда же мне рыбу взять?... Вот жду пока приплода от гуппи. Родить должна скоро, тогда и будут нитраты и нитратики... Подмены делаю, с этим порядок. Может, мне роголистника еще кинуть из большого аквы, как экстренная мера...тогда он вообще весь аквас заполонит. По растениям не скажешь, что им плохо...так классно пузыряют! Кормлю осторожно, но, наверное, часто..все за беременную переживаю.
    А так все поняла...буду выполнять. Фуразалидон завтра спрошу, сегодня много дел было, до аптеки не дошла.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #44
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Serge, почитала, подумала, снова почитала...Решила пока биологическими способами,т.е. баз фуразолидона. Т.к. из растений, в большом кол-ве у меня есть только то, что непременно раствориться, а когда растворится, аквас будет почти без растений, что ни к чему хорошему тоже не приведет. Сейчас делаю подмены и сифоню, каждый день, 50%. Кинула еще роголистника, получилось много.

    П.С. ну когда же гуппи родит!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #45
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA,
    Решила пока биологическими способами...
    правильно, потравить - всегда успеешь
    удачи и успехов тебе в этом нелегком деле!
    не забудь отписаться о результатах
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #46
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Спасибо, буду стараться!

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    DERJA,
    не забудь отписаться о результатах
    ну это непременно!!!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #47
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA, должно помочь, считаю подмены действительно помогают от бороды в реалии, убедилась в этом неоднократно, как увижу каку нечесть так делаю подмены часто, все нормализуется
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #48
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Ика, будем надеяться вместе! Сына спать положу, и снова подмену сделаю.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #49
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Решила выложить фото на всеобщий обзор. Регулярные подмены принесли свои плоды и водоросли уже сдают свои права, это заметно . Но борьба с водорослями еще не окончена, она продолжается! Никак не могу согнать вьетнамку с листьев анубиаса. Обрывать анубу листья жалко, т.к. сам кустик мал еще (это дочерний кустик). Ануб сам пытается бороться с вредителем и выпускает всё новые красивые листья.
    Самка гуппи, оказывается, вовсе е беременна. Поэтому я зря освободила жилплощадь ее детям. Теперь буду думать о постояльцах.

    За фон не ругайте - отклеивается, зараза! Хотя крепила на глицерин... Вот, думаю, гель для душа испытать




    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. Сказал Спасибо:

    ulydi (06.02.2011)

  12. #50
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA, Очень, очень симпотичный аквасик, фон не заметно, что откл, все красиво рассажено, мне понравился
    Аквадомик стал для меня родным

  13. Сказал Спасибо:

    DERJA (06.02.2011)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: