+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Ларисочка

  1. #31
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка, вы же только что прекрасную статью нашли , там все описано, я бы в вашем случае в первую очередь начала борьбы за чистый аквариум, начала с подмен по 30% ежедневно, это что бы вашу химию вывести, при этом берите много простейших растений роголистник валиснерию, кобомбу людвигию да что угодно что найдете, удобрений не лить, ракушки вынуть по мере возможности они повышают жесткость воды, что не очень для растений, свет часов на 10 с перерывом в 2 часа днем, да кстати питательная подложка у вас есть, если есть то при таком количестве растений она прекрасно кормит водоросли, надеюсь что нет, и месяц терпеливо продолжаем все делать и постоянно добавляе добавляем растений, не жалейте и приготовьтесь что далеко не все будет расти, вынимайте органику и продолжайте в том же духе и я думаю через месяц другой растения возьмут свое, а дальше ваши растения вам подскажут
    Аквадомик стал для меня родным

  2. #32
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Мне сказали, что с перерывом света будут расти сильно бурые водоросли - а мне это надо?Растения пока сажаю, но ООчень маленькими кусточками, ничего быстрорастущего в зоомаге нет, только криптокрины, которые не растут.Месяц подмен?Я так уже 3 месяца делаю, а результат быстрый темп роста...моих любимых, и наверно, неизбавляемых бурых водорослей....быстрорастущие у нас только очень редко летом бывают.Но спасибо за информацию!
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  3. #33
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка, Все водоросли не любят перемены а это как раз выключение света и подмены, сколько у вас света на аквас бурые ростут когда света не хватает но они могут быть еще в свеже запущенном аквариуме а так же когда мало растений и много органики , а химию лить не рекомендую в свежезапущенный аквас всю биофлору потравите а бурые все равно будут ,не ищите легких способов , экспериментируйте со светом , вы говорите три месяца а когда перезапускали?
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #34
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    А можно в акву только корни комнатных быстрорастущих растений, чтобы они съедали органику?У меня есть несколько растючек, или нет?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  5. #35
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка,читал что в аквариум можно поставить ветку ивы. она типа дает корни иупотребляет органику. сделал так но пока результатов не вижу. все корни обьели рыбки с удовольствием. я ветку сперва отдельно проращивал. поможет или нет не знаю, но часть органики скушает. с растениями я думаю почти тоже самое, только наверное надо влаголюбивое.

  6. #36
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    А можно в акву только корни комнатных быстрорастущих растений, чтобы они съедали органику?У меня есть несколько растючек, или нет?
    Для этих целей можно сделать фитофильтр.

  7. #37
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Для этих целей можно сделать фитофильтр.
    А что это? Первый раз слышу!

    С этими подменами водоросли поперли 1 см в час! Но я поняла, что они растут от того,когда сомика покормишь, они начинают расти, сомик все не доедает и все ползет бурым цветом.Надо корм поменять.Нехочется, уже этим кормом 2 года кормлю, а поняла только сейчас.
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  8. #38
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    А что это? Первый раз слышу!
    вот один из примеров
    http://www.akwarius.ru/read_statya/050.html
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #39
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Ларисочка,
    а какова длительность светового дня?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #40
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ларисочка

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Ларисочка,
    а какова длительность светового дня?
    Отвечаю - от 10 до 12 часов.
    Теперь о ф/фильтре.В общем, я посмотрела, и подумала, что изобретать велосипед не нужно.У меня во-первых: над аквариумом(так получилось) висит полка и эти растения не влезут, во-вторых, крышка у меня обыкновенное стекло и горшки ставить или клеить некуда, и в-третьих, все это я не сделаю,да что буду я голову забивать!!!

    Итоги:Если я что-то хочу сделать, меня не остановить.Задолбали эти водоросли, мне нервы еще в жизни пригодятся. Вытащила я всё, камни, грунт, насыпала часть камней в красивые горшочки и посадила оставшиеся несгнивние растения.Эхинодорус я потеряла - начали гнить корни и росли со скоростью черепахи желтые уродливые листочечки! Смотреть на него нехочется! Никогда такого не было!Понимаю малость моего аквариума.Люди ,никогда не покупайте маленькие аквариумы!Слышали?Никогда!Или лучше ничего!

    Сомик отошел сегодня в мир иной...Никого у меня не остались, только одни плохие мысли...
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: