+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Помутнела вода

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rotciv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Посмотрите у меня в теме про 50 литров
    Не нашел, можно линку?

  2. #32
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    О УЖАС
    вы что творите с рыбками
    для них в данной ситуации будет лучше если вы спустите их в унитаз
    там хотя бы просторнее и вода почище будет
    кто вас научил так измываться над беззащитной и безмолвной живностью

    Иришка опередила
    мне кажется это последователи небезызвестной елены малышевой (она не заслуживает написания с заглавной буквы)
    если кто не видел или подзабыл, осмелюсь напомнить

    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #33
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,761
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от Rotciv Посмотреть сообщение
    10 рыбок на 10 литров.
    Это много. Рекомендуют не 1 рыбку на 1 литр воды,а 1 сантиметр длины рыбки на не МЕНЕЕ,чем 1 литр воды! Всё описанное Вами ( 10 рыбок ) тянут литров на 40 - 50 минимум.
    ----------
    Цитата Сообщение от Rotciv Посмотреть сообщение
    Почему-то они этот шок на этот раз пережили, все живы и здоровы
    На этот раз им повезло,если не заболеют в течение 2-х недель...Как говорится,"цыплят по осени считают..."
    ----------
    Цитата Сообщение от Rotciv Посмотреть сообщение
    но просто в той ситуации я не видел другого выхода.
    Были. Ежедневные подмены по 30% максимум и голодание для рыб недельное.
    ----------
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Перестаньте издеваться над рыбами, или лучше попробуйте всей семьей, а еще лучше пригласите соседей, посидеть в туалете неделю. Получите свой аквариум в миниатюре.
    Хоть и жестко,но правильное сравнение...
    ----------
    Цитата Сообщение от Rotciv Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что я могу посадить туда одну золотую рыбку и она вырастет большой
    10 литров для одной золотой - это концлагерь...
    ----------
    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    если кто не видел или подзабыл, осмелюсь напомнить
    Посмотрел я эту передачу по тлв и обалдел....Больше я передач с мадам Малышевой не смотрю...
    ----------
    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    алаверды, нам пустозвонам с домохозяйками и без мегатеоретиков хорошо
    Коллеги,достаточно ругаться ! Каждый аквариумист имеет право высказать своё мнение.На то он и человек. Как поступать - выберет задавший вопрос.Это его дело...Если есть возражения,переходящие в ругань между постоянными членами "аквадомика" - не забывайте про личные сообщения...Давайте жить мирно! Чапай - человек ,имеющий богатый личный опыт в аквариумистике ,имеет своё мнение на решение поднятых проблем,кто-то - имеет свое,но другое мнение...Как поступить и что взять за основу,это уже решит автор вопросов...

  4. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (12.02.2014)

  5. #34
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Рекомендуют не 1 рыбку на 1 литр воды
    Т.е. на пару гуппи надо 6-7 литров (4 см самка и 2,5-3 см самец)? А паре пельвикахромисов нужно 14л (8 см самец и 6 см самка)?
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Коллеги,достаточно ругаться ! Каждый аквариумист имеет право высказать своё мнение.На то он и человек. Как поступать - выберет задавший вопрос.Это его дело...Если есть возражения,переходящие в ругань между постоянными членами "аквадомика" - не забывайте про личные сообщения...Давайте жить мирно! Чапай - человек ,имеющий богатый личный опыт в аквариумистике ,имеет своё мнение на решение поднятых проблем,кто-то - имеет свое,но другое мнение...Как поступить и что взять за основу,это уже решит автор вопросов...
    а вот здесь согласен на все сто процентов!

  6. #35
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,761
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от Мizantrop Посмотреть сообщение
    Т.е. на пару гуппи надо 6-7 литров (4 см самка и 2,5-3 см самец)? А паре пельвикахромисов нужно 15л (8 см самец и 6 см самка)?
    Я написал,что на 1 см.рыбки НЕ МЕНЕЕ,чем 1 литр.воды,про не более у меня ничего не написано.И это не догма,а ориентир.Причем это описано в аквариумных энциклопедиях,выпуска 21 века.Как быть и что решать,это выбор автора вопроса.Но 10 рыбок на 10 литров,я считаю много...

  7. #36
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Саш, а чем будут недовольны твои пельвики? что они там вообще из себя воображают? если люди с огромным опытом в аквариумистике считают, что сантиметр на литр, то и посади их в 15 литров. Не баре! Кстати , фильтр тоже можешь убрать, ни к чему он там! Вот только газетами запастись бы не помешало бы.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #37

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rotciv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Посоветуйте пожалуйста, какой светильник оптимально поставить на этот аквариум (10л круглый)? Мощность, положение, ну и вообще конструкция возможная. Солнечного света практически нет (стоит в затененном месте).

  9. #38
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Возможно, что-то навроде настольной лампы ( в т.ч. рассмотреть вариант крепежа "плафона" свеху или от стенки ). Или, как возможный вариант светильник на прищепке.
    Ранее, на круглый аквариум делал металлический плафон с лампой накаливания. Плафон "стоял" сверху на трёх металлических ножках, упиравшихся в верхний край круглаго аквариума. Высота плафона над водой была не большой.
    Последний раз редактировалось Чапай; 13.02.2014 в 06:57.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказал Спасибо:

    Rotciv (14.02.2014)

  11. #39

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Rotciv на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    металлический плафон с лампой накаливания
    Что-нибудь в этом роде можно придумать.

    А как быть со стеклом, накрывающим аквариум? Без стекла - вода будет сильно испаряться. Со стеклом - ультрафиолет будет отфильтровываться.
    И сколько люменов надо сделать, чтобы растениям хватало, т.е. какая мощность лампы нужна?

  12. #40
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помутнела вода

    есть в продаже круговые ЛЛ. приглядись к таким

    много лучше чем лампа прошлого века
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  13. Сказал Спасибо:

    Rotciv (15.02.2014)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: