+ Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 504

Тема: Ланвин - 200 л

  1. #31
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    А как часто мне надо сейчас делать подмену воды? Я через день сливаю 10 литров, и 10 литров наливаю. Правильно ли это?
    На сколько я знаю есть два варианта подмены воды европейский - это когда раз в неделю меняют 20-30 % воды и азиатский - когда каждый день или ч\з день меняют по 10 % . Для меня азиатский предпочтительние т.к. он не даёт резкого колебания параметров воды

  2. Сказал Спасибо:

    Ланвин (07.09.2011)

  3. #32
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Святос, спасиб! мне тоже проще через день подменивать воду, да и с грунта ошмётки разные подбираю..

  4. #33
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Сделала я тесты воды. РН, жёсткость, аммиак-аммоний всё в норме. Не понравился цвет теста на нитриты. Слишком яркий. Что это значит и какие могут быть последствия?

  5. #34
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Ланвин, вы расскажите что за тесты,что получилось по числам
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #35
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Ланвин, Нитраты выводи подменами, как выше советует Святос, по немногу но часто, самый верный способ
    Аквадомик стал для меня родным

  7. Сказал Спасибо:

    Святос (10.09.2011)

  8. #36
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    РН 6,5
    кН(карбонатной жёсткости)-цвет сразу жёлтый, цифр нет
    NH3/NH4-1,0
    нитриты 0,4.
    Вот эти делала.

  9. #37

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Подозреваю, что у нас в Мурманске у всех проблемы с нитритами..или нитратами...

  10. #38
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Не знаю как правильно, но на коробке написано "нитриты"

  11. #39
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Ланвин,
    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    NH3/NH4-1,0
    Должен быть ноль,выводи подменами

    Капелька, нитратами
    Аквадомик стал для меня родным

  12. Сказал Спасибо:

    Ланвин (10.09.2011)

  13. #40
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Ланвин - 200 л

    Ика, а нитраты?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: