+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: DERJA (30 л.)

  1. #31
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA, фуразалидон мне помог, но противно было на желтый аквариум неделю смотреть

  2. #32
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Serge,а фуразолидон поможет от водорослей? Я не уверена, что это вьетнамка, она у меня пучками растет, а не нитями. Растет на камнях, растениях, стеклах. Может, марганцовки налить?
    какраз нитями растет борода,
    а если пучками, да еще и на камнях - вьетнамка..

    фуразолидон мне, вроде бы, не помог. если и помог - то слабо.
    в твоем случае водоросль, буквально, бушует.
    полумерами ее победить не получится.
    вполне вероятно, придется удалять все сильно поврежденные листья (а таких, как я понял по фотографии, большинство)

    для начала изучи подраздел по водорослям, если там не найдешь ответа - обратись к Юрию (Vikari)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    DERJA, фуразалидон мне помог, но противно было на желтый аквариум неделю смотреть
    как видишь, результаты бывают разные.
    попробовать можно, но при этом сразу попращайся с роголистником/перистолистником и, возможно, валлиснерией.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #33
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Serge, iriska.66,хорошо, а фуразолидон в аптеке покупать? Листики оторву, делов то, но она ж снова вырастет Буду читать разделы форума...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #34
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA,
    если только листики оторвать, и больше ни чего не делать - тогда, конечно, вырастет.

    фуразолидон - да, в аптеке.
    где-то было обсуждение, что не любой фуразолидон одинаково полезен.
    если мне память не изменяет, стабильно хороший результат давал белорусский.
    Последний раз редактировалось Serge; 20.12.2010 в 09:54.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. Сказал Спасибо:

    DERJA (19.12.2010)

  6. #35
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    2 дня назад делала подмену воды, сегодня снова делала, 40%.
    Показатели тестов на сегодня:
    Хлор - 0
    рН - 7,2
    КН - между 10 и 15, примерно 12
    GH - между 8 и 4
    NO2 - почти 0
    NO3 - почти 0
    Вот так!
    По таблице выходит, что СО2 около 24.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #36
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA,я в общем то не с водорослями боролась, а с гексаметозом, но эффект получился вот такой, обрастания пропали, но роголистник я убирала, это точно, насчет вальки не помню

  8. #37
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    iriska.66,я сначала в мелком наведу "химиотерапию"...потом в большом аквасе. У меня роголистник в обоих аквах, так что не пропадет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #38
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA,
    вчера не обратил внимание на тесты азотных соединений
    тут ты написала, что NO3 - "почти 0".
    а другие полоски какое значение NO3 показывали?
    если все замеры выдали стабильно низкие значения нитратов - то это повод бежать в магазин, где тебе сделают замер нитратов капельными тестами.

    нормальное значение нитратов - в районе 10-15(20), иначе трава голодает = привет водорослям
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #39
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    Serge, да, у меня почти 0 по всем показателям. Во-1, потому, что я 2 раза подряд делала подмены, во-2, потому что у меня всего 2 рыбки там живут и сильной каки взяться неоткуда. Показатели утром:

    гш - между 8 и 16,
    кш - 10,
    пш - 7,2
    но3 между 0 и 10, но ближе к 10
    но2 - 0
    Выходит, что СО2 - 20 мг/л.
    Сегодня пойду в аптеку за фуразолидоном. И спасибо тебе, Сереж, за помощь! И всем ребятам, для кого тема показалась любопытной.

    И вообще, я не понимаю, ну как растения то голодают? Я лью Сера флорена, и недавно совсем глины в грунт насовала. Света как надо, 0,7 и плюс СО2 даю (в последнее время). Все равно плохо?
    Последний раз редактировалось DERJA; 20.12.2010 в 11:44.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #40
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA (30 л.)

    DERJA,
    Sera FLORENA не содержит нитратов и фосфатов.

    микро и калий ты вливаешь и СО2 даешь, а рыбок всего 2 (т.е. источник азота - минимален) => растения оперативно выедают азот.

    вот тебе и перекос.

    так что в первую очередь, я рекомендую узнать реальные значения нитратов и фосфатов
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: