+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: болезнь или нет?

  1. #31
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Нет, ничего не менялось
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  2. #32
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Что-то у Вас с водой,чует моё сердце!

  3. #33
    Аватар для Ёллика
    Инфо
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Ёллика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Не знаю, хочу завтра залить синьки и подмену сделать не на 10л, а побольше, вот только мне сказали, что можно не отстаивать , а так лить, может продавец все-таки не прав был. И уж еще вопросик, а можно вливать профильтрованную воду, у меня аквафтор 3ой очистки, а то у нас в городе очень вода жесткая, а фильтр смягчает
    У меня уже есть муж, собака, кот... Как-то мне пришла в голову мысль, что для полного счастья мне не хватает аквариума

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дельфина* на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Раз уж это моя темка, задам еще несколько возникших вопросов...

    После лечения обе самочки были переселены обратно в аквариум. Новых вспышек заболевания пока не обнаружено.

    Но... Поведение одной из них (той, которая более всего подверглась заболеванию) вызывает массу вопросов... Она периодически залегает на дно, либо под листик анубиаса, либо восседает на фильтре... У нее большой животик (то ли опять беременна, то ли что-то еще). Спинной плавник, который был все время прижат, оказался порванным (то ли от болезни, то ли другие рыбки покусали). В остальном ее поведение ничем не отличается от остальных....

    И еще вчера заметила, что у одного самца порванный хвост, т.е. сейчас у него двойной хвост, типа как язык у змеи....

    Что это может быть, ранение или новая болячка???

    ЗЫ. Они слопали все растения (кроме кладофоры и анубиаса).


  5. #35
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Дельфина*,
    у самки точно что-то есть, но пока немогу понять что

    а что за рыбка - самец, с расщепленным хвостом?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дельфина* на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Serge

    гуппи, у меня только они (2 самки и 3 самца, плюс их 6 мальков) и 3 ампулярии.


  7. #37
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Дельфина*,цитата из большой книги всё о гуппи...


    Но настоящим бичом для гуппи является довольно часто наблюдаемое у вуалевых самцов продольное расщепление плавника (так называемый «раскол»). Более всего раскол отмечается у черных краснохвостых и ковровых самцов. Этиология этой болезни неизвестна; возможно, она обусловлена генетически. Но, кроме того, она, вероятно, вызывается (или провоцируется) резкими изменениями среды, в частности температуры воды и особенно рН, что часто наблюдается при единовременном добавлении свежей воды в большом количестве, транспортировке, пересадке рыб из одного аквариума в другой. Причиной может быть недостаток витамина D, механические повреждения об острые предметы или жестколистные растения, а также неудовлетворительные условия содержания, заболевания. Если раскол распространяется не более чем на треть хвоста, рыбу иногда удается спасти. У нее надо отрезать пораженную часть или перевести в отдельную емкость (можно в непрозрачную банку, находящуюся на плаву в аквариуме, чтобы температура воды в ней резко не изменялась), где рыба становится менее активной. Для быстрейшего заживления плавника, а также в целях профилактики в воду добавляют 5% спиртовой раствор йода (1—2 капли на 10л). Можно также растворить в 100 см3кипящей воды 0,1 г йода и 10 г йодистого калия и добавлять раствор в воду аквариума из расчета 0,5 см3 на литр.
    В литературе отмечены факты вредного влияния на гуппи, находящихся в незакрытом аквариуме, сильного табачного дыма.
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  8. Сказал Спасибо:

    Дельфина* (31.03.2009)

  9. #38

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дельфина* на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    лакусик

    Спасибо огромное за ценный совет.... правда возникает вопрос о реализации данного совета))) отрезать я точно ничего не смогу, он прям по середине разорван...

    значит, остается йодом лечить.... а на остальных такое лечение не окажет негативного влияния?

    может, есть какие-то еще варианты?


  10. #39

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Дельфина* на пути к лучшему

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Продолжаю свои вопросы...

    Странное поведение самочки продолжается, она все также с большим животиком, почти все время лежит на дне или на фильтре (правда на кормежку срывается сразу)... Еще я заметила, что у нее как-то хвост опущен, как-то она криво выглядит....


  11. #40
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: болезнь или нет?

    Дельфина*, я бы на Вашем месте отсадила бы рыбку ото всех...странно она себя ведет!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: