+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Помогите заселить аквариум :)

  1. #31
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel, песчаник надо в зоомагах спрашивать, и выбирать нужного размера и нужной формы. Я недавно такой взяла

    давно гонялась, не было всё. Так что этим можно и со временем додекорировать, но не сильно откладывать, уже начинай присматривать.
    Можно кенийский камень, он тоже со всякими оверстиями и ходами.
    Сейчас у меня в аквариуме лежат и кенийский камень, (ближе к фильтру, светлый, за мангром), и песчаник (посередине который) и две половинки кокоса


  2. #32
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Я их уже выпустила! Плавают стайкой друг за другом! Красивошные!!!

    Baracuda, на твою фотку посмотрела, поняла опять, что сильно хочу псевдотрофеусов полосатеньких!

    Камней, вот честно - не видела в магазинах. Щас все равно поеду, надо ж еды какой-нибудь им запасти, кормить только завтра ведь? Вот и посмотрю.

    А ты чем их кормишь из сухого корма? Кишащий ужас я пока боюсь покупать... брр-рр....видела на рынке...
    Ко мне - на ты

  3. #33
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Из сухого корма они на ура едят обычные цветные чипсинки TetraMin Crisps, и.... не поверишь, сухой корм для сомиков (донный корм, не знаю как правильно называется, такой некрупный красный), он не плавает по поверхности, а сразу оседает на дно, и они за ним на лету охотятся. И когда они делают стремительные броски к поверхности к чипсинкам, тоже наблюдать интересно, они как будто охотятся.
    Когда я кормлю их, я отключаю бульбулятор и фильтр на это время, что бы не было течений и водоворотов лишних. Они сразу это сообразили, и теперь, когда я это отключаю, они уже все к поверхности тянутся к тому месту, куда я обычно сыплю им. Слишком много не давай корма, одно из главных наших правил - лучше недокормить, чем перекормить. Хотя у тебя там если что, ампулярки помогут с сомиками дно подчистить.
    Следующих рыбок погоди покупать пару недель. Пусть бактерии в фильтре привыкнут сначала с этим составом справляться.
    З.Ы. Кстати, давала им специальный корм для цихлид, не больно радуются. Видать, к чему привыкли, то и милее. Так что может и твои, к чему их приучишь, то и будут уминать?


  4. #34
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Ой, какая ж красота у меня теперь неописуемая!
    Вернусь из магазина, вставлю фотки (я уже пофоткала их). А вдруг по фотам можно определить пол! По размеру и среди желтых, и среди полосатиков - 2 покрупнее, 1 помельче.
    Ко мне - на ты

  5. #35
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel, посмотрим, подумаем, посовещаемся, может и определим кто мальчик, кто девочка. Но особо не надейся.


  6. #36
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel,
    хых.. поздно наверно уже...
    но адаптировать - это потихоньку добавлять воду из своего акваса в емкость, в которой принесли рыб... лучше в течении 2х часов
    а потом перед высадкой рыб - выровнять температуру.
    ну и высаживать - сачком, а не переливать приносную воду в ваш аквас.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #37
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Serge, да, совсем поздно!
    Но я воду из своего аквариума добавила, только конечно 2 часа не ждала - минут 20. И воду подумала-подумала, и вылила. Все-таки там аквариум живой...А если уж там болезни, так тогда их и рыбки принесут. Я емкость опустила в аквариум и ждала, когда они сами выплывут, по доброй воле, так сказать
    Песчаника у нас не продают, а грот купила. Меня чуть домашние назад не прогнали за то, что купила не корабль и не замок, а имитацию коряги.
    И сюрприз для меня - никаких тестов для воды не продают!
    Ко мне - на ты

  8. #38
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel, не надо ни кораблей, ни тем более замков!!! Это смотрится не вполне натурально. Имитацию коряги (жаль, что не настоящую) не надо сразу в аквариум. Сначала обработать. Здесь поищите в темах, должно быть написано как. Я обычно всё (исключение -кокос) , что собираюсь в аквариум опустить, мою в проточной воде, и прокаливаю в духовке - это если натуральное, а если вот такие искусственные вещи, то ещё вымачиваю в воде хотя бы сутки.
    Некотороые тесты можно вот так сделать:

    http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml
    http://vitawater.ru/aqua/hydro/zsph.html
    http://our-aquarium.narod.ru/content...da/default.htm
    http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=74


  9. Сказал Спасибо:

    jel (28.08.2009)

  10. #39
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel Света у нас тесты продают в магазинах дорого на рынке нет.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #40
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Baracuda, у меня мангровая коряга есть, но она без дырочек, без особых убежищ. А эта такая славная, с дуплами. Я ее просто помыла со щеткой, кипятком обдала и уже засунула Одна рыбка уже даже внутрь заплывала.

    Sasha, у нас город не очень большой и всего 2 зоомагазина (с аквариумными прибамбасами и рыбками), вот один я уже проверила. Так и сказали - дорогие они, поэтому и не продаем. Но если задаться целью - то не проблема, Нижний Новгород у меня под боком, там в основном все и покупаем.

    Хм... надеюсь не передохнут у меня они из-за коряги...
    А вообще они почему-то все поближе ко дну тусуются. А кто ж у меня в среднем ярусе будет жить? Толпятся все в одном месте - и рыбки, и сомики, и птерогоплихт, и улитки!
    Ко мне - на ты

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: