+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 135

Тема: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

  1. #31
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Гипостомус крапчатый - Hypostomus punctatus

    Семейство: Кольчужные, или Лорикариевые сомы - Loricariidae.
    Род: Гипостомус - Hypostomus.
    Обитает в реках Южной и Юго-Восточной Бразилии, акклиматизирован на Кубе, Индонезии, Таиланде. Длина до 30 см. Очень похож на парусного глиптоперихта, но спинной плавник гипостомуса развит меньше, окраска более светлая, без сетчатого рисунка. По телу разбросано большое количество мелких коричневых пятен. Самец стройнее самки, имеет на первых лучах грудных плавников шипики. Мирный, одиночный сом. Аквариум от 150—200 л на одну особь. Необходимы коряги, камни, Различные укрытия. Крупные, прочные живые растения Можно сажать только в горшки. Не обижает даже мелких соседей. Образ жизни: сумеречный и ночной. Нужны мощная фильтрация, аэрация, еженедельная подмена до 30 % объема воды. Жесткость 0,5—25°, рН 5,0—8,0 (предпочитает мягкую слабокислую воду), температура 22—28°С. Основной корм — растительный, комбинированный. Разведение в аквариуме около 200 л. Необходимо сильное течение, создаваемое моторным фильтром. Субстрат — установленная вертикально труба. Параметры воды: жесткость 3—4°, рН около 7,0, температура 22—28°С. Икра развивается 240—360 часов. Личинки начинают питаться сразу после выклева. Стартовый корм: мелкий зоопланктон.

    Добавлено через 1 минуту
    я не очень уверена, но мне кажется что 30см рыба будет есть то что в рот влезет, поправьте кто в сомах спец

  2. Сказал Спасибо:

    Свет Свет (26.02.2011)

  3. #32
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    iriska.66, Все правильно, я уже писала что слоников выращивают, одного то даже много в этой компании, мне так кажется, да еще при наличии платидорасов и анциков, тоже не крошки, они могут так акву за ночь срыть , что утром хозяйка удивится
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #33
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Ика,

  5. #34
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    iriska.66,,
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #35
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Гипостомус крапчатый - Hypostomus punctatus


    Добавлено через 1 минуту
    я не очень уверена, но мне кажется что 30см рыба будет есть то что в рот влезет, поправьте кто в сомах спец
    посмотрела и ужаснулась в магазине дали неверное название, пошарила в сети, у меня Мистус, от этого не легче, придётся возвращать в магазин

  7. #36
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Свет Свет, На самом деле они очень прикольные, но не очень вяжутся с остальным составом, я вам и советую все же пересмотреть каждый вид и решить для себя, что же, все же, вам хочется

    Добавлено через 2 минуты
    Почитайте про каждую рыбку, запишите и потом решите, кого оставить в дальнейшем, а кого пристроить
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #37
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Свет Свет, На самом деле они очень прикольные, но не очень вяжутся с остальным составом, я вам и советую все же пересмотреть каждый вид и решить для себя, что же, все же, вам хочется

    хочу мир! на всей планете и в моём колхозе!

  9. #38
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Заводя себе мистусов, следует четко знать, что они хищники, поэтому все мелкие рыбки, если таковые имеются в ваших аквариумах, будут рано или поздно съедены сомиками. Поэтому лучше всего их содержать в компании крупных рыб, мой, например, живёт вместе с астронотусами.
    Есть сведения, что эти сомы могут портить живые растения, обгрызая их нежные молодые листочки. Можно попробовать «подружить» сомов с растениями, подкармливая их растительной пищей: листьями салата, ошпаренной крапивой.

    ужасть!

    Добавлено через 3 минуты
    Рекомендуемый объем аквариума – от 300 литров и выше.
    Кормить их нужно только крупными кормами: головастиками, креветками, мелкими рыбками и т.п.
    зато через какое то время голова не будет болеть, что рыбы много в аквариуме

  10. Сказал Спасибо:

    Свет Свет (26.02.2011)

  11. #39
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    и так, два вида сомов на отселение. Проблема в поимке этих товарищей в аквариуме. Как это сделать без потерь для нервной системы харациновых, ведь они очень чувствительные.

  12. #40
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: "за стеклом" - главное чтобы не "ЗА РЕШЕТКОЙ"

    Свет Свет,лучше ловить ночью, сначала кинуть кокос, сомы естесно туда ломанутся жить, через пару дней сачок аккуратно приставить к кокосу и шугануть оттуда сомиков

  13. Сказал Спасибо:

    Свет Свет (26.02.2011)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: