+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 111

Тема: муть

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибочки! :P
    кошечка

  2. #32
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от галина
    С Вашей помощью я поняла,что у меня молли. А как сейчас отличить где самка,а где самец?
    Пусть ещё подрастут. Сейчас можете и не отличить самца от самки. Они не сразу начинают различаться. Заодно будет лучше понятно, кто же это: молли или телескопы.

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я уехала на три дня,оставив своих рыбок одних.Приехав,увидела,что у меченосца(самца) распух правый глазик,у самки большой животик,у одной из молли по всему телу появились полупрозрачные серо-белые крапинки произвольной формы.Другие две молли,вроде,такие же и остались.Дома есть ФИОСЕПТ,но я ничего не делала еще,т.к. боюсь НАВРЕДИТЬ.Помогите,добрые люди!!! :shock:
    кошечка

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    А еще,у меченосца(самца),у которого больной глазик,на некоторых плавниках,на кончиках,появился белый налет..
    кошечка

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ответьте,а.Я боюсь спрашивать что-нибудь у продавца.И уже им не доверяю..
    кошечка

  6. #36
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Я в болезнях не разбираюсь совершенно, поэтому посоветовать ничего не могу

  7. #37

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    галина
    Рыбки заболели ихтиофтириозом. Мог попасть с новой рыбой, растениями не прошедшими в карантине недели. Я вылечил так - поднял температуру до 27 градусов цельсия ( Холодноводные виды лучше переселить ) и ежедневные подмены по 15-20%отстоянной 2 дня воды. За 2 недели без медикаментов вылечил. Правда потерял 2 рыбки. Поищите про добовление медикаментов тут http://www.aqa.ru/forum/vt61860
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  8. #38
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Может быть так же и сапролегния, и плавниковая гниль. Трудно поставить диагноз. В любом случае подъём температуры и подмена воды - это улучшение условий.
    Очень сильно подозреваю, что рыбу с выпученным глазом вылечить не удастся. Если, конечно, не появились какие-нибудь сильнодействующие лекарства. Но тут я подсказать ничего не могу.

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо! Вчера,вечером,я пришла домой и увидела,что у меченосца глазик аж спрятался в прозрачном наросте(опухали),но стал меньше,черненький молли с белыми пятнами лежал на дне животиком.Самого маленького молли "колбасило" по всему аквасу.Его просто дергало..Мой муж взял другую емкость,налил туда отстоянной воды,добавил ФИОСЕПТ,пустил туда рыбок,включил фильтр.Аквариум мы помыли,вычистили,грунт перекипятили,залили водой.Сегодня купим живые растения.Рыбочки мои в карантине.Сегодня утром,они уже в нормальном состоянии! Кушают довольно хорошо,по сравнению со вчерашним,плавают без задерганий..Посмотрим,что будет дальше..
    В карантине планируем держать до пятницы.
    кошечка

  10. #40
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Галина, поздравляю, если рыбы поправились - это замечательно.

    Получилось так, что Вы теперь перезапустили аквариум. Первое, что приходит в голову - не торопитесь запускать туда рыбок. Запуск занимает 2-3 недели, если делать его, не торопясь. А так и лучше.

    Растения. Вот здесь у нас возник разговор о дезинфекции новых растений перед посадкой в аквариум. Лучше Вам с этим ознакомиться перед покупкой:
    http://forum.aquaroom.info/viewtopic.php?t=14&start=15

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: