+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Золотые рыбки..

  1. #31
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Фильтр простой просто одна одинокая губка!Также он подает воздух.И еще одна проблема не хватает разьемов для оборудования у меня всего три разъема, больше сделать никак нельзя,проверено!И тогда, что, компрессор не нужен?Но я пробовала так делать-бесполезно, она все равно лежит!

  2. #32
    Аватар для Denis
    Инфо
    Сообщений
    208
    Поблагодарили 86 раз(а) в 42 сообщениях
    Denis скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Ларисочка, про разъемы не уловил суть... А фильтр если выключать, то отравление воды происходит. Так что принимайте меры. Может еще кто чего добавит, посоветует, что в таких случаях делается?!

  3. #33
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Ларисочка,Denis прав, фильтр выключать нельзя. Так часто подменивать воду тоже не следует, тем более - 50 %...
    Я делаю следующим образом : 1 раз в неделю подмениваю 30 % от общего кол-ва воды в аквасе, фильтр и компрессор не выключаю, свет 10-11 часов в сутки, кормлю 2 раза в сутки, t 22-24С...
    25 градусов это много для золотых рыбок, а вот 30 литров - это, можно сказать, на грани, тем более для вуалехвоста, так что больше туда постарайтесь не подсаживать никого... а то может случится перенаселение.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. #34
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    А у меня температура меньше 26 градусов не получается, так как первое - в комнате тепло днем теплее, чем ночью, второе - фильтр немного подогревает сам воду от работы, поэтому я его и отключала днем.Менять тогда буду 30 %.Свет у меня 12 - 13 часов.Купила растение которое не грызется рыбками!Была в зоомагазине, золотые, как бомбы носятся!!!!

  5. #35
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Ларисочка, а сейчас рыбка как себя чувствует?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  6. #36
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Ларисочка, ничего страшного что вода 26 градусов. Это даже хорошо. Например обычная золотая рыбка или щубункин,холоднолюбивы(16-22)а вот селекционные формы (риукины, вуалехвосты, оранды, телескопы, жимчужинки и т. д.) теплолюбивы, 24-28 градусов (инфу взяла из справочника тетра, уход за золотыми рыбками)

  7. #37
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Сейчас вроде плавает, но все равно иногда в уголке возле фильтра зависает.

  8. #38
    Аватар для k0HфеТкА
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    k0HфеТкА на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    привет Ларисочка!У меня были золотые рыбки,в т. ч.вуалехвост и вот что я думаю.Водичку менять можно один раз в неделю А вот кормить,пока она такая маленькая нужно хотябы два раза в день.И фильтр на самом деле невыключайте!Удачи!

  9. #39
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Ларисочка, а освещение у Вас какое? Возможно, это не из-за фильтра вода греется, а из-за ламп.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. #40
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые рыбки..

    Funny Kaplan, лампочка у меня одна фирмы самелион, 11 в, но она немного теплее чем предыдущая лампа(такой в магазинах больше нет) немного синеватого цвета.Но просто больше нечего поставить.а без света темно.

    Добавлено через 2 минуты
    Хорошо, спасибо всем, кто сказал, что фильтр не надо выключать!Но мне кажеться, что два раза в день для золотой это многовато всё таки.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: