+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Живые растения !!!

  1. #31
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    значит по рыбкам - на 60 литров этого многовато, боций надо однозначно исключить, они крупноваты и растения дырявят, на этот объем лучше взять либо барбусов стайку, желательно одних, получится видовой аквариум, либо гурами и мелкой харацинки, для растений света должно быть от 40 ватт , при осмотре обратите внимание на сам аквариум и свет в нем, есть ли возможность переделать освещение, а фильтр - это расходный материал, в любом случае подберете для себя. Но я бы очень порекомендовала вам сразу взять 100 литров, с ним все таки будет немного проще и рыб можно будет побольше посадить
    Последний раз редактировалось iriska.66; 14.01.2012 в 19:40.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #32
    Аватар для Тет
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тет на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Я вообще хотела маленький,по рекомдацыям везде пишут что желательно не меньше 50л,а сотню не потяну - денег много надо.
    Вопрос:Какое допустимое количество рыб на 60л?

  3. #33
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Тет,с количеством немного сложнее, сейчас объясню почему. Во-первых , количество рыб зависит от наличия растений, хорошего баланса в аквариуме, фильтра. Если вы готовы тщательно ухаживать за аквариумом , регулярно подменивать воду, то рыб можно посадить чуть побольше. Меньше рыб - меньше органики - меньше и уход. Если хорошо засадить аквариум растениями, которые и будут потреблять рыбьи отходы, то вполне можно на 60 литров посадить 15 барбусов, будет веселая и живая суета в аквариуме, рыбки яркие и любят стайку. Можно на 60 литров посадить пару гурами и штучек 10 разноцветных некрупных рыбок, тетры, неоны, миноры, тернеции, молинезии, ну и так далее. И еще - не покупайте рыбу сразу! придите домой, прочтите про нее всю информацию, какие условия для содержания требуются, посоветуйтесь на форуме, а уж потом идите в магазин. Аквариум , если вы не хотите проблем в дальнейшем, должен запускаться как минимум две недельки без рыбок
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #34
    Аватар для Тет
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тет на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Спасибо Вам,я уже немножко начитаная,рыбок планирую запускать чез месяц. Сначала хочу создать комфорт растениям,пронаблюдать за ними.
    Вопрос:Как растения относятся к кислотности воды ну и остальным факторам ? Я так понимаю что надо брать тесты и виравневать показатели?

  5. #35
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Тет,если есть возможность - можно купить тесты, или позвонить на местную станцию горводоканала и узнать там параметры, прикиньте сколько у вас будет света и смотрите, какие растения у вас можно купить и как в вашей воде они будут жить, рекомендую начить с растений попроще - криптокарины, эхинодорусы, валиснерия, анубиасы
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. Сказал Спасибо:

    Тет (14.01.2012)

  7. #36
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    для растений света должно быть от 40 ватт на литр,
    Ирина имела ввиду от 0,4ватт на литр ! Просто опечаталась Извините что вмешиваюсь . А из растений в процесе запуска,можно кинуть роголистник, его не жалко и он всякие нитраты из воды употребит в себя !

  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    iriska.66 (14.01.2012), Тет (14.01.2012)

  9. #37
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    пардон, действительно оговорилась
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #38
    Аватар для Тет
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тет на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    значит по рыбкам - на 60 литров этого многовато, боций надо однозначно исключить, они крупноваты и растения дырявят, на этот объем лучше взять либо барбусов стайку, желательно одних, получится видовой аквариум, либо гурами и мелкой харацинки, для растений света должно быть от 40 ватт , при осмотре обратите внимание на сам аквариум и свет в нем, есть ли возможность переделать освещение, а фильтр - это расходный материал, в любом случае подберете для себя. Но я бы очень порекомендовала вам сразу взять 100 литров, с ним все таки будет немного проще и рыб можно будет побольше посадить

    Я щитаю тут все правильно написано!Рощот на акву 60л.(40W/60л.=0.7)НОРМА
    Назревает вопрос: могут ли буять растения при 0.4W/л.? Если да то какие?
    Или ето для начала надо выращивать при 0.4W/л.?

  11. #39
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение

    Я щитаю тут все правильно написано!Рощот на акву 60л.(40W/60л.=0.7)НОРМА
    Назревает вопрос: могут ли буять растения при 0.4W/л.? Если да то какие?
    Или ето для начала надо выращивать при 0.4W/л.?
    Да 40w на 60л -это хорошо ! Ирина исправила свой текст . При 0,4W/Л будут нормально расти эхинодорусы, анубиасы,криптокарины.

  12. Сказал Спасибо:

    Тет (15.01.2012)

  13. #40
    Аватар для kiskas1970
    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 94 раз(а) в 54 сообщениях
    kiskas1970 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Живые растения !!!

    sam, Здравствуйте, хочу дать вам совет, если будете покупать не спецлампы, а простые, то меньше всего вероятность бурной вспышки водрослей, если взять лампы осрам с маркировкой 865, у меня на 60х30х30 стоит 4 по 18, правда многовато, но бороться приходится тока с нитчаткой, и то я почти победил

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: