+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: борьба с водрослями

  1. #31
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    в начале недели слил 25 литров из 80 помы стёкла и все предметы ,сегодня суббота вода снова мутнеет и кругом зелёный налёт,травка пускает молодую поросль но изменений не вижу,на верху ярко зелёные низ буро(махнатый) спасибо

  2. #32
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    neco, Чесно говоря,это наверное вполне подходящий вариант,а какие катриджи покупать-они ведь разные и по цифрам и с какими то добавками типа железа,фтора,итд.??!У нас вода жесткая,при кипячении осадка образовывается очень много+запах,да и привкус присутствует немного!В общем жуть,что самое обидное-в каждом районе разная!

  3. #33
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    Натальюшка, я пользовался раньше обычным фильтром "гейзер" с колбой угольной и картриджем более тонкой очистки без обогащения какими либо элементами, если вода жёсткая то наверно вставки должны смягчать воду, а вообще думаю при покупке вас проконсультируют.
    DLI.alex надо набраться терпения, губку фильтра почаще мыть, добавить света ещё 20-18W, и рас такая водорослевая эпидемия думаю есть смысл потратится и купить средство от водорослей. я пользовался средством sera, но не советую оно на основе медного купороса, а также я пользовался (советую) TetraAqua оно полутуше по-моему так как на основе гумата натрия.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (20.06.2009)

  5. #34

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    в моём аквариуме (150 литров) месяца четыре назад начали бурно расти водоросли. причём они видимо тоже разные бывают. Эти водоросли росли на самих растениях. такие на ниточки похожи. что только не лелала!!! и в результате помогла не частая подмена воды, ни капли специальные Algae Destroyer Advancer , а средство Algu Min фирмы Tetra. исчезли буквально через пару дней. как будто и не было вовсе. а вот года три назад было цветение воды . да такое сильное, что я рыб не видела. вся вода была мутно-зелёного цвета. и тогда мне помог ультрафиолетовый стерилизатор. через несколько дней вода стала снова прозрачной.

    Натальюшка, зачем мучать себя отстаиванием воду по разным ёмкостям, если сейчас в большом ассортименте представлены средства, мгновенно нейтрализующие хлор и все вредные примеси. просто добавляете их в воду из под крана и готово. я никогда не отстаиваю. а аквариум у меня уже 7 лет.

  6. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (21.06.2009)

  7. #35
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    если можно поподробней о стерилизаторе,а то беда

  8. #36

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    стерилизатор ультрафиолетовый. фирмы Тетра. внутри него вкручивается ультрафиолетовая лампочку. у меня в комплекте шла лампа Филипс. у меня внешняя система очистки фирмы эхейм (германия). стерилизатор врезается между аквариумом и фильтром.

  9. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (21.06.2009)

  10. #37
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: борьба с водрослями


  11. #38
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    я некакой химии не лью и воду прям из под крана наливаю и всегда всё хорошо было, но это незначит что так надо делать, у всех вода разная в кране, у меня вот хорошая я её переодически тестю.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  12. #39

    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    nadinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    я нейтрализую хлор с помощью припаратов уже много лет. мои рыбы привыкли. и растения тоже. так что каждому свой метод

  13. #40

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    женя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: борьба с водрослями

    А у меня Пистия разрослась, и занимает почти уже всю поверхность аквариума.
    может ли она скрывать свет для других растений? просто в последнее время зеленеть в аквариуме растет обильно. Она в принципе и раньше росла у меня по всюду.... на стеклах на декорациях, и ее тяжело соскребать...Где то вычитала, что этот салат как раз как водрослинный киллер, вот и купила его, но результатов к сожалению нет... У меня аквариум 100 литров, две лампы по 18 ватт. Но слышала что этот самый салат наоборот должен благоприятно действовать на качество воды, он якобы убирает нитраты, и убивает зелень. Так ли это???
    За ранее спасибо!!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: