+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Попугаи

  1. #31
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Попугаи

    юрка
    Почему бы и нет,только последних если они маленькие могут съесть.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #32
    Аватар для юрка
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    юрка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    А если у меня клоун 2 гурами и 2 анцитруса тогда можно?

  3. #33
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Попугаи

    Можно.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #34
    Аватар для юрка
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    юрка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    А все виды?
    Последний раз редактировалось юрка; 20.02.2010 в 21:42.

  5. #35

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    BISER на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Всем привет! я рассказывала на 3 стр. о двух попугаях, (один желтый, другой розовый) освоились они хорошо и питались нормально и гоняли рыбок. Только один попугай тот, что был позадиристей заболел и погиб. Началось все с того, что он стал бледным животик практически белый, в зоомагазине нам посоветовали корм специальный для красных попугаев - усиливает окраску. Потом он перестал есть, даже живой корм его не интересовал, стал плавать, точнее висеть в верхних слоях аквариума. Так продолжалось 2 недели, потом он погиб. Мы выдвинули предположение, что возможно он проглотил камень, они ведь постоянно перетаскивали их.

  6. #36
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Попугаи

    Цитата Сообщение от BISER Посмотреть сообщение
    Мы выдвинули предположение, что возможно он проглотил камень, они ведь постоянно перетаскивали их.
    Скорее всего это здесь ни причем. У меня скалярии тоже камни иногда заглатывают, но потом все равно выплевывают.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  7. #37
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Попугаи

    BISER,возможно вы и правы .У меня тоже самка попугая заглотила камешек,а я никак не могла понять почему она 3 дня не подходит к кормушке.Грунт они любят перетаскивать с место на место ,только вот получилось однажды неудачно-камушек застрял глубоко во рту.Пришлось рыбку мне реанемировать срочно,пинцетом достала ,все обошлось.Это возможная причина,хотя не стоит исключить и болезнь рыбки.Наблюдайте за остальными.Как они проявят себя.

  8. #38

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    BISER на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Второй попугай выглядит здоровым, аппетит хороший, окрас яркий желто-апельсиновый. Сегодня поедем покупать друга (лимонного цвета), хотели красного, но они в магазинах мелкие, боюсь опять будут обиженные.
    Что-то меня настораживает: у молинезий бывает рыбки мрут, редко но мрут, чешуя начинает торчать или на одном боку или полностью по бокам, потом начинает приземлятся ко дну, прятаться от других рыб и так умирает. Теперь отслеживаем, если у какой-то Молли чешуя поднимается, сразу отсаживаем. С сомиками проблем нет. Купили на всякий случай жидкость от паразитов фирмы SERA, прокапали трижды по инструкции. Еще в зоомагазине говорят молинезиям необходима жесткая вода, мы стали подсыпать морскую специальную соль. Не знаю, на что грешить, живой корм прежде чем давать промываем под краном.
    Посмотрим, время покажет может это проблема только Молли. У других рыб такого не было.

  9. #39
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Попугаи

    BISER, это из-за живого корма молли дохнут. Его мало просто промыть, нужно хотя бы в марганцовке его продезинфицировать, а ещё лучше и проморозить после дезинфекции.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #40

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    LenKo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Попугаи

    Всем привет!

    Помогите, плиз, юному аквариумисту!
    Хотеля я, значит, мирный аквариум.......живут у меня там 1 лялиус, 1петух, стайка неонов(6), 1анцик, 2 ампулярии. Посадила в акву пельвикахромиса, никого не трогал, обустроил свое место, в общем все нормально было до того.....как я туда выпустила второго пельвика (через день) =((( размером они оба где-то 3,5-4 см. по отдельности оба бледно окрашенные были, а как выпустила второго в акву - оба приобрели цвет, один только чуть чуть ярче который и круглее гоняет второго((.
    Когда брала второго, думала, что первый был самец...а теперь уже сомневаюсь...
    Утром свет включаю сегодня - а они вместе в обном гнезде спят, но не прошло и минуты после включения света как опять тот, который чуть больше начал долбить другого(((

    Что делать, подскажите? Как определить кто из них кто? Неужели это обе самки?

    Добавлено через 4 минуты
    они вначале друг друга гоняли, но потом чуть больший его все таки задолбал и отогнал в другой угол.
    Сейчас этого(эту) буйного отсадила и слабый хоть поел...
    вот и мирный аквариум =((

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: