+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #31
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, уже то хорошо, что хуже не становится.
    Но, думаю, что если особых изменений за 2 недели нет, то коррективы внести надо.
    Сменить лекарство первым делом. Водичку ему подменивать почаще.
    Какой препарат сейчас применяете, и как?


  2. #32
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    а улучшения то присутствуют? или болезнь остановилась просто?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #33
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, препарат - Tetra Medica General Tonic. Добавляю в воду с каждой новой подменой - раз-два в неделю.

    Serge, по-прежнему выделяется в воду муть - гниль с плавничков. Не кусками, как прежде, а мелкими паутинками. Но всё ещё есть. Или лечение более долгое, ещё рано?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  4. #34
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, попробуйте сделать так:
    повысьте температуру воды до 28-29 градусов, добавьте в воду часть таблетки SERA Baktopur DIRECT (расчет такой - одна таблетка на 50 литров вроде бы расчитана), и оставьте на три-четыре дня. Емкость с петушком накройте темной тканью или коробкой, что бы было темно. Рыбку при этом не кормить. А вот аэрация тут не помешает в это время.
    Затем 50% воды подмените, и делайте последующие 4-5 подмен через каждые 2 дня по 25-30%.
    Если после этого к лучшему не изменится, тогда попробуйте банальным антипаром его пролечить. Подробности тут спросите если что. Может кто ещё что подскажет тогда? Я вообще читала где-то на форумах, что лечат подобные рыбьи болезни такими средствами как трихопол. И говорят, помогает....
    Последний раз редактировалось Светл@на; 29.08.2009 в 11:35.


  5. #35
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, а для рыбки не будет большим стрессом эта резкая смена лекарства?
    Мне кажется, многое здесь именно в температуре... Просто нормального аквариумного обогревателя ещё нет, грею подручными способами. Температура в квартире +24
    И ещё рыбка по-прежнему предпочитает валяться на дне - всплывёт за воздухом, поест, покружит немного, и опять лежит.
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  6. #36
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo,
    за несколько подмен в течении дня избавьтесь от предыдущего лекарства, и предварительно разбавив новое лекарство в воде - добавьте его несколькими частями - тогда точно негативных моментов не будет.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #37
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Ребята - у меня вопрос! При подменах в каждые пол литра отстоянной воды из-по крана я добавляю по паре капель аквасейфа. Но в последнее время я вместо этой воды подменяю аквариум водой из бювета. Хорошей водой - из этого бювета набирают воду для продажи, он находится на производстенной территории ("Ордана", для киевлян). Людям там тоже не запрещают набирать себе воду. Так стоит ли в такую воду добавлять аквасейф?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  8. #38
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, на этот вопрос лучше всего ответят результаты тестов той воды. Но одно дело, для питья воду люди берут, а другое дело, для аквариумов. Хотя если её можно не очищая пить, то почему бы и не подменивать ею воду? Я аквасейфом не пользовалась, а вот про Tetra vital ничего плохого сказать не могу. Но тут разное совсем. Аквасейф больше очищает воду, что бы в ней не было ненужных веществ, нейтрализует их, а тетра витал содержит в себе вещества (бактерии) из естественных биотопов, и быстро устанавливает биобаланс в аквариуме.


  9. #39
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Вялый петушок

    Дорогие друзья! У нас радость - купили с братом аквариум! ;) Надеемся, петушку в нём будет лучше!
    Теперь вопросы. Про запуск аквариума я прочитала статьи. Можно ли ещё невыздоровевшую рыбку переселять в новый домик, и там продолжать его лечить?
    И ещё. Написано, что новый аквариум перед запуском оставляют стоять с водой на неделю. Мне знакомые (у которых петушок был взят) предложили взять у них воды из аквариума с цихлидами (они все здоровы), чтобы долго не тянуть с переселением. Я сомневаюсь. Мне ведь не в тягость ждать, лишь бы сделать как лучше.
    Как хорошо настоять аквариум, чтобы ничего ни у кого не брать, и запустить рыбу в её новый дом?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  10. #40
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo,
    вода ваших знакомых по параметрам может отличаться от воды из вашего крана, а посему рыбке подобная перемена будет стрессом.

    по большому счету, лучше рыбку долечить в текущей емкости, а аквариум запускать нормально и не торопясь.
    потом просто за пол дня адаптируете рыбку к аквариумной воде (будете аквариумную воду по чуть-чуть вливать в емкость с рыбкой каждые 15-20 минут)

    вопрос в другом - почему рыбка болеет до сих пор.
    узнайте через справочную координаты ветеринарной службы вашего города, а уже там попросите совета с кем проконсультироваться по поводу вашей рыбки.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: