+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Запускаю аквас!

  1. #31

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Всем, привет! В том числе, сергею кулакову и iriska.66

    В общем, выровнял я поверхность стойки при помощи пенопласта (потолочные плиты). Посадил три растения (названия, как всегда, спросить забыл) и запустил первую партию рыбок: пару гуппяшек и одного сомика.

    Вот уже несколько дней живут и не дохнут. Я рад Со временем буду добавлять растения и рыбок.
    Ещё меня улитки радуют (ампулярии, кажется): гоняются по аквариуму, не успеваю уследить))

  2. #32
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, прими поздравления, с почином, первопроходцев говоришь запустил, теперь только не торопись еще рыб подсаживать, а растений добавляй побольше
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #33
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    давай фотки растений, будем определять что там у тебя

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    У меня такой вопрос:

    Сегодня уезжаю после обеда и вернусь только в понедельник вечером.
    Рыбки-то без еды выживут?
    И как быть? насыпать побольше корма?

  5. #35
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Цитата Сообщение от Solton Посмотреть сообщение
    насыпать побольше корма?
    Низя! Водичка закиснет и рыбки отправятся в Долину Мотыля. А три дня без корма рыбки должны перенести без потерь.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. Сказал Спасибо:

    Solton (14.05.2010)

  7. #36

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    iriska.66
    Поскольку судьба аквариума была неизвестна, приобрёл пока три дешёвых растения. Фотоаппарата у меня нет, есть камера.
    Вот растения: rasteniya.wmv

  8. #37
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    первое криптокорина, последнее лимонник, а в середке не знаю если честно

  9. Сказал Спасибо:

    Solton (17.05.2010)

  10. #38
    Аватар для lerenka
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lerenka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    среднее похоже на дубок мексиканский, зеленая без прожилок
    http://www.akvalife.info/akva/grass/dubok.htm

  11. #39

    Инфо
    Сообщений
    48
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Solton на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Блин, поворошил немного грунт... - там столько говнища!! И это с трёх рыбок и двух улиток за месяц!
    Что-то мне не по себе при мысли, что в аквариуме столько грязи. Это так и должно быть? или у меня в аквасе каких-нибудь специальных зверюшек не хватает? Может, сомиков надо поболее? ( у меня один).

    Собираюсь почистить аквариум. Как это лучше сделать? Надо грунт промыть...
    Предполагаю так:

    Сливаю половину воды в ёмкость типа "таз" (что не влезет, то в бутыль).
    Рыбок - в таз вместе с растениями и фильтром.
    Оставшуюся воду выкидываю, грунт мою.
    Потом воду с рыбками - обратно, плюс пол аквариума свежей отстоенной воды.

    Пожалуйста, подскажите, если есть какие-нибудь неучтенные нюансы.

  12. #40
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Запускаю аквас!

    Solton, а ЗАЧЕМ чистить аквариум? В нём что, вода какая-то не такая? Или рыбки дохнут? Или что вообще не так?
    Грунт и должен быть заилен. Из этой каки растения берут питательные в-ва.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  13. Сказал Спасибо:

    Solton (26.05.2010)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: