+ Ответить в теме
Страница 30 из 83 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 823

Тема: Оборудование для подачи СО2.

  1. #291
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Skarabay, лутше приобрести углекислотный огнетушитель. я свой баллон купил за 2000 руб незнаю сколько на танге будет но думаю что не дорого. продаются такие балоны в магазинах всё для сварщика, на рынках строительных. в магазинах и на рынках баллоны СО2 бывают по 5 и 10 литров ну и соответственно 40, сразу там же бывают и редукторы типа УР6-6, так что я думаю что в Астане будет непроблема найти, это помоему дешевле и безопасней а главное удобней чем переделывать парошковый огнетушитль. вот ссылка на систему http://sazin.pp.net.ua/publ/1-1-0-1
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. Сказал Спасибо:

    Skarabay (10.10.2009)

  3. #292
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Skarabay, из порошкового не переделать углекислотные балоны высокого давления до 250 кгс/см , ищи углекислотный огнетушитель из него можно сделать , а почему забраковали я недавно заправлял у меня балон был испытан последний раз в 80 году но мне сказали что балоны меньше 10 литров не проверяются и заправили без проблем, еще мне подогнали огнетушитель надо поменять ручной клапан на вентиль и будет подменный балон
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #293
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    помоему проще купить чем переделывать из гнетушителя, так как вентил найти сложнее чем балон уже готовый.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #294
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    neco а почему проще, унас где заправляют балоны они же и могут поменять вентиль и испытать балон цена в пределах 500 -600 рубов а новый балон 2300 , так что разница есть , можно и из огнетушителя переделать
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #295
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    ... а почему забраковали я недавно заправлял у меня балон был испытан последний раз в 80 году но мне сказали что балоны меньше 10 литров не проверяются и заправили без проблем...
    Сказали что место под вентиль уже капутом накрылся. Так что могут из этого баллона только пепельницу сделать.
    А второй на честное слово зарядили, но его мне хватит только на одну банку. На вторую сегодня соорудил бродилку.

    neco, вентиля у меня остались, тут то не проблема.
    Спасибо всем, а то меня не зря видать сомнения мучали. Буду искать выход на Вторчерметовцев. У этих должны быть по любому. А магазины уже все облазил. Нет говорят. Кислородники и пропановые есть, но такие бандуры в квартире держать не очень хочется.

  7. #296
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    да если мех повреждение то вряли кто заправит давление огого
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #297
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    dima, Дима вот тебе думаю пригодиться http://www.aqa.ru/forum/vt124944
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  9. #298
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    недавно заправил балон первый раз , прикрутил редуктор УР-6-6 он показывает 40 Мпа что то вроде многовато , подскажите сколько должно быть ?
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  10. #299
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    dima, это даже мало, у меня чуть меньше 70 Мпа, а вообще по документам 70 Мпа должно быть тоесть это норма. (речь идут об сварочном углекислотном баллоне)
    кто ищет, тот всегда найдёт

  11. #300
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оборудование для подачи СО2.

    Согласен с neco !
    Я обычно заряжаю в 5-ти литровый баллон - 3,5 кг углекислоты. При этом редуктор кажет - 60-65 мПА.
    dima Все будет зависеть от расхода газа!

+ Ответить в теме
Страница 30 из 83 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 80 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: