+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

  1. #21
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Mnogosey, приходят на ум несколько вариантов, возможно даже не по отдельности, а намешаны: азотный цикл - он случается вскоре после запуска аквариума, сразу нагрузили новый фильтр - не справляется, да ещё вызывает сомнение вот это:
    Цитата Сообщение от Mnogosey Посмотреть сообщение
    пропущенную через фильтр для душа от хлора "Барьер Классик".
    надо ещё разобраться, что там за наполнители.
    И ещё вариант, на который менее всего думается, что попалась больная рыбка (снова повторяю, маловероятно, причины надо искать прежде всего в параметрах воды)


  2. Сказал Спасибо:

    Mnogosey (15.02.2010)

  3. #22
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Mnogosey, Фильтр не выключайте, купите аэратор, делайте ежедневные подмены, у вас идет запуск рыбки скорее всего отравились, очень много сразу запустили, и надо бы карантинить или дезинфицировать новых рыб могли занести болячку, теперь уже поздно делайте подмены процентов на 20-30, и наблюдайте, кормите поменьше, фильтр новый также надо было промыть сейчас уже не мойте,не подсаживайте больше никого пока не установится биобаланс, а обогреватель у вас есть? и какая температура в акве

    Если вода помутнеет то не меняйте полностью, подмены с сифонкой
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #23
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Спасибо большое за быстрый ответ. Рыб много запустили, понял поздно. С карантином надо тоже в дальнейшем дружить. Фильтр перед запуском помыл хорошо, без моющих, но промыл хорошо. Обогреватель есть, вода 27 град. Недели две, а то и больше не буду никого сажать, это уж точно. Пока все не устаканится. Вода не мутнеет, но какая-то взвесь плавает. Воду собираюсь менять каждый день по 20-30 %, как Вы и советуете. Еще раз спасибо за совет и поддержку.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, аэротор есть, дует хорошо.

  5. #24
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Уже неплохо, фильтр какой мощности? Думаю подсаживать не раньше чем через месяц а то и познее, нормальный биобаланс устанавливается достаточно долго а нарушить его можно за раз, новые растения обрабатывайте в растворе марганцовки (насыщенно розовом) минут 30, потом ополосните и можно высаживать и купите в акву роголисника побольше он всяку гадость впитывает потом можно его вынуть
    Да и не экспериментируйте с водой лейте просто отстоянную не менее 2-3 суток, просто холодную, горячую из под крана не рекомендую
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #25
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Фильтр 1100 л/час. Написано на 150-200 л. аквариум. И с подсадкой новичков подожду. Итак уже локти кусаю за спешку. За советы СПАСИБО. О "ходе спасательной операции" буду сообщать.

  7. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Обязательно сообщайте, все вместе справимся с проблемой
    Фильтр нормальный должен справится
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #27
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Ок. Спасибо.

  9. #28
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Mnogosey,
    1)даже после фильтра воду лучше отстаивать хотя бы сутки
    2) никогда... точней так: НИКОГДА не пересаживайте рыбок в аквариум так как вы делали. и не обращайте внимания на инструкцию, что на пакете (если она есть)
    надо так:
    принесли рыб домой, пересадили в чистую емкость с магазинной водой. желательно чтоб емкость была с достаточно высокими бортами.
    далее, с интервалом минут в 15, в течении 2-х часов доливаем сюда воду из аквариума по 10-15% (т.е. если принесли пакет с 1л магазинной воды, то доливаем по 100-150мл).
    если есть тоненький шланг - можно пустить воду из аквариума самотеком (типа капельницы), но с тем же расчетом, чтоб часа за 2 объем воды во временной емкости увеличился раза в 2-3.
    после этого плавно сравниваем температуры.
    и аккуратно, сачком, переселяем рыб в аквариум.

    А то получается что температуру то вы сравняли, а кто будет химические параметры воды сравнивать?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #29
    уже не новичок Аватар для Mnogosey
    Инфо
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Mnogosey на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Большое Спасибо за советы. Рыб теперь буду только так подсаживать. С водой сложнее. Вчера конечно вообще не было времени на отстаивание, нужно было срочно менять воду, иначе кирдык рыбкам. А в целом тоже проблематично отстаивать, аквариум большой, много воды надо. Думаю купить тест для воды и сделать анализ ее из под фильтра. Хотя из фильтра вода идет уже без запаха и вкуса хлора. Я когда его поставил на душ, даже кожей сразу чувствуешь, какая она приятная стала, кожу не сушит, мягче стала. Чего не скажешь про воду из под крана, без фильтра - хлоркой воняет, не говоря уже про вкус. Сделаю анализ, обязательно поделюсь результатами.

  11. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум...умирают рыбки...ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Вы же пишите 150л у меня тоже кстати гдето 150 воды достаточно поставить 12л ведро для отстоя и еще какие нибудь емкости, это вам сейчас надо подмены частые делать (по немногу) потом раз в неделю , я например ставлю воду в четверг или в пятницу а в воскресенье сифоню и поменяю воду, если протестируете будете знать , так же протестируйте просто водопроводную, у меня практически одинаковая (стоит фильтр на входе в систему, обычные катриджи), вы где живете что у вас вода хлоркой воняет, есть кстати препарат аньтихлор, с его помощью выводят из воды хлорку (сама не применяла)
    Если за сутки еще из рыб никто не погиб то может и ничего выдержат
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: