+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: нужна помощь

  1. #21
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: нужна помощь

    В свой аквариум Вы занесли какую-то "заразу".
    Нужно обязательно карантинировать новую рыбу.
    Заводить новых рыб надо не менее чем 1 месяц после гибели последней рыбы из аквариума.Если месяц прожили без болячек и смертей,значит у Вас всё "устаканилось"...Вперёд за новой рыбой.
    Специалисты считают,что для адаптации рыбы к новым условиям достаточно 20-30 мин.( Чтоб выпустить рыбу из мешка в ёмкость,где она будет карантинироваться )

  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: нужна помощь

    дед Мазай,
    а почему вы думаете, что дело в принесенной заразе? гибнут то только новые рыбы, со старыми вроде все нормально.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antonio на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна помощь

    Купил 2-е золотые малые рыбки! Живут и активно питаються! Барбус тоже до сих пор жив... но покрылся непонятными бородавками. Подскажите, для остальных рыб это не опастно?

    А дело было в правильном пересаживании рыб!!! Спасибо!

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antonio на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна помощь

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Специалисты считают,что для адаптации рыбы к новым условиям достаточно 20-30 мин.( Чтоб выпустить рыбу из мешка в ёмкость,где она будет карантинироваться )
    Пересаживал в течение 20-30 мин и дохли... а подержал их 2-3 часа и все нормально и едят и активно живут))))))))

  5. #25
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: нужна помощь

    У меня аквариум 70л.
    Обитатили: 2 сома, 2 гурами мраморная и 2 барбуса.
    и вот сюды вы купили еще двух золотух, на каждую из которых надо по 30-50 литров??

    это уж я не говорю про то что барбусам нужна температура от 22, гурами - от 24, а золотым - до 20 !!

    а про бородавки барбуса - опишите по подробней, а лучше и фотографию еще, и опишите какие еще есть у него признаки и симптомы.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antonio на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна помощь

    насчет золотых рыб-они вопервых мини(размером не больше барбуса)
    По поводу температуры, я не уверен что каждый рядовой рыбовод следит за каждым градусом температуры(т.е. климат контроль, если такой существует, не всем по корману!!!)

    А по поводу болячек:
    Бородавки по всему телу начиная от хвостового плавника до головы. В виде пузырков-наростов! активность очень небольшая. Очень часто находиться возле фильтра и пузырьками воздуха!

  7. #27
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: нужна помощь

    antonio, так это они пока - мини, а потом вымахают
    плюс у них сама по себе потребность в кислороде больше чем у других рыб

    по поводу температуры - нагревательные элементы со встроенными автоматическими терморегуляторами сейчас доступны.. у нас в городе мощностью 25-100Ватт стоят 300-400р

    те же гурамики очень запросто за низкую температуру могут вас отблагодарить очередными болячками

    какого размера бородавки? какого цвета?
    можете выложить сюда фотографию больной рыбки?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #28
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужна помощь

    Серж, респект! Антонио, то, что они пока мини- это самая популярная и , наверно, самая глупая аргументация. А через месяц- два человек спрашивает:"а что с моей золотой рыбкой? почему она переворачивается пузом кверху и не может перевернуться в нормальное положение?". И пытаешься объяснить человеку, что им нужны условия, а он всё своё:"они же совсем маленькие..."
    Насчёт болячки: если есть возможность- фото.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #29

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    antonio на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужна помощь

    Люди!!!! Если я не все понимаю в рыбках это не значит что можно обсирать! Я прекрасно знаю сколько надо той или иной рыбке пространства, кто с кем приживается и т.д.
    Про золотых рыбок: в зоо-магазе было написано мини золотая рыбка! Я спросил что это за сорт... Сказали что хорошо уживается и с барбусами и гурами...
    Если мини то больше чем барбус она не вырастит.
    На счет температуры: какой бы не был нагреватель он может только нагреть, но не остудить! И я не думаю что большое кол-во народа будет париться на счет 1-2 градусов и не будет сажать в акву рыб у которых разные температура среды отличается на несколько градусов!

    С болячками сложней! Они описывались на форуме, но к сожалению ответа как вылечить или что за болезнь не было. Там и фото прилагались! У меня тоже самое.

  10. #30
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужна помощь

    antonio, дайте ссылку на фото.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: