+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Помогите новичку (другому)

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Мрамор лучше заменить. Но не выливайте аквариумную воду.
    С живым мотылём легко занести заразу.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Lena polocina на пути к лучшему

    По умолчанию

    А у меня фильтр, всю ночь работает, я его не замечаю!
    Компьютер больше шума производит!

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    О пластиночках Tetra.Перед тем,как бросить корм в аквас,его нужно перетереть немного.Потому,что рыбы у Вас не гигантского размера и они не могут кушать такую большую еду.Сообразительные откусывают,конечно,но это очень неудобно для рыб.
    А мотыля,мне кажется,Вы даете крупного,если уж нарезаете его ножницами.Попробуйте купить мелкого.Но,мне вот,посоветовали вообще от живого корма отказаться (можете подробнее об этом узнать в моей темке "МУТЬ"-5страница).Там все очень хорошо написано.
    А дафний тоже вот лучше покупать помельче.
    И о фильтре.Мы с мужем,не раз уже уезжали,оставляя рыбок одних,с включенным фильтром.И ничего.
    Кстати,когда у меня гостила 6 летняя племянница,она ОЧЕНЬ боялась (простите за подробности) обсикаться ночью из-за бурбалок. :lol:
    Но,за 2 недели ее гостевания у нас,такого события ни разу не случилось.
    Тем более,что на ночь можно немного убирать пузыри.Тогда бурлит немного тише.А засыпаешь под такой звук быстрее.Так спокойненько становится..А теперь и вообще не замечаем бурления.
    А про все остальное Вам напишут другие умные люди,которые и мне не раз помогали.Они плохого не посоветуют,поверьте! :!:
    кошечка

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    master на пути к лучшему

    По умолчанию

    Да, с живым кормом грязи много.

    За неделю уже столько насрали. Думаю пора сделать как сделали раньше - стеклянной трубкой со шлангом отсасать какашки со дна.

    Еще вырастил 4-х комаров. Крупный мотыль с первых кормежек заныкался меж мрамором и выжил, а потом смотрю, какой-то странный видоизмененный мотыль (почерневший, с какой-то мордой в пушке) пытается подняться наверх, на поверхность. Сам процесс рождения не увидел. Но рыбки съесть их по дороге наверх не смогли. Потом только увидел сидящих под крышкой комаров с маааленькими крылышками. Но жена говорит что ее уже покусать успели, пока ребенка укачивала.

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленчик на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здраствуйте!!!! Теперь я буду приставать со своими дурацкими вопросами)))
    Скажите пож., можно ли аквариум украшать морскими ракушками??? :?:

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Морские ракушки поднимают жёсткость воды. Лучше не надо.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленчик на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо,! Посоветуйте пожалуйста, каких рыбок завести???? У меня аквариум 28 литров, пока никто не живет, но хочется чтобы было красиво и не очень хлопотно.

  8. #28
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    В Санкт-Петербурге вода очень мягкая. Поэтому ракушки вполне допустимы. А для некоторых видов рыб так и необходимы.
    На 28 литров надо выбрать каких-нибудь мелких рыбок.
    А аквариум уже запущен? Растения есть? Подогрев, фильтр?

  9. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию

    хм.. вот вы в один голос утверждаете что без фильтра - никак...

    да.. фильтрация - это хорошо.. но..

    когда-то давно, у меня был аквариум на 35л
    фильтра небыло.. был только нагреватель (без регулятора) и компрессор...

    в таком объеме жили 3-4 меченосца, штуки 3 тернеции, петушок (самочка что-то непережила).. а.. и еще штуки 3 данио...

    такой состав достаточно долго жил... беспокойств особых у рыб небыло замечено...
    да... смертность иногда случалась... вроде как-то болезнь какая-то была..., но вылечил....

    я не призываю отказываться от фильтров, ни коим образом...
    но думаю что возможны варианты..

  10. #30
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Варианты, конечно, возможны. Просто аквариумные приспособления облегчают жизнь аквариумисту. Вот и всё.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: