+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: помогите скоректировать состав рыб

  1. #21
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    в 100л ваш состав может обитать в полном составе .Но лично я бы заменил бы скалярий-так как они будут кушать ваших гуппи(у меня с завидной регулярностью выедают мальчиков),Геринохейлус подрастет -начнет мучить всех рыбок без разбора,возмите лучьше крапчатых сомиков штучки 4--они забавные и дно будут содержать в порядке-трудяги до потери пульса.Или отселите Гуппи в 30л-там бес проблем их может жить штук 10)))
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  2. #22
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    Сегодня ночью почему то умерла лира. Что с ней могло случиться прямо сказать даже не знаю. Утром нашла её на дне. Может она не смогла разродиться из-за причинённого ей беспокойства, ведь я её купила уже "в положении", перевозка, новый аквариум и т.д. Скалярий почти пристроила подруге. Остались сомики, если их отдам, то вот что останется: гуппи-3, меченосец-2, лира-1, гурамми-2. А такой состав можно оставить в 30 литрах. С гурами очень трудно расстаться, я уже к ним привыкла. Они у меня в авариуме главные.

  3. #23
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    skally, ненадо оставлять гурами.. Они большие вырастают. Тесно им будет.

  4. #24
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    skally,да, или оставьте любимых гурами, но купите им аквас где-то на 80-90 литров. Или не мучайте...30 литров для них каторга!!! Гуппи еще расплодятся, меценосцев можно на пецилий поменять и будет здорово! У меня у самой 30 л., я вас понимаю. Но гурами там даже не смотрятся (если уже не говорить о том, что они страдают), а выглядят слонами в посудной лавке.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #25
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    Сомики принялись объедать без того маленькие растения, просто катастрофа какая та. Пытаюсь отдать их обратно в магазин.

  6. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    во-первых, геринохейлусы - не сомики, просто они питаются растительной пищей и имеют присоску.

    во-вторых - а точно ли они поедают растения? или они счищают невидимый глазу налет водорослей с поверхности листьев?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #27
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    skally, вы бы определились сначала с составом , но к сожалению в 30л очень мало кто будет жить без проблем, и из ваших рыбок наверно только гуппи, все остальные как это не печально будут болеть и "почему то" умирать, да просто от условий им не подходящих, крупные рыбы как гурами просто могут травиться своими же отходами в таком объеме, гурами достигают 12-13см, это далеко не маленькая рыбка в 30л, подумайте хорошо, и либо заведите только гуппи , либо покупайте как вам советуют хотя бы литров 60, но опять же в 60 л много рыбок тех же гурами не посадишь, только тех кто у вас уже есть
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #28
    Аватар для skally
    Инфо
    Сообщений
    183
    Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
    skally скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    во-вторых - а точно ли они поедают растения? или они счищают невидимый глазу налет водорослей с поверхности листьев?[/QUOTE]

    а кто же тогда за ночь обглодал водоросли. Кормлю рыбок сухим кормом+мороженный мотыль. Свет включаю регулярно и надолго. Что случилось с листьями, если это не сомы???

    Добавлено через 3 минуты
    уговариваю мужа на 100 литровый, а попутно (на случий, если не получится уговорить) пытаюсь пристроить скалярий, сомиков и любимых гурами в хорошие руки. Что быстрей получится, так и будит...

  9. #29
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    skally, лучше уговаривайте
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #30
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите скоректировать состав рыб

    кормите рыбок не только мотылем но и ростительными добавками(особенно гурами)им оч необходим ростительный корм.давайте чаще чипсы(сухие пластиночки)или будут обьедать нежные побеги или корни
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: