+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Болеют барбусы((

  1. #21
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    vikulya, в том-то и дело, что со скаляриями сразу все в порядке! Они даже есть просить начали, а вот барбусы...сразу белеют((

    Wulfor, недельку подожду. Куплю средства как советовала Marinella потом посмотрю на счет рыбок. Но с рыбками как раз минимум в следующее воскресенье получится.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  2. #22
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Извините пожалуйста,но вот у нас на форуме чуть чего не каснись,советуют в марганцовке подержать,а это что супер лекарство и как оно действует.На протяжении многих лет приобретал рыбу и в Москве,Новосибирске,Новокузнецке,Красноярске не которое время назад пришла рыба с Малайзии.Но не разу не пользовался ни какими антибиотиками,марганцовками и т.д. и т.п.Выделен один аквариум под карантин,закидываешь туда пакеты с рыбой,уравновешивается температура,потом вскрываешь пакет,заливаешь туда воду с аквариума,потом рыбу через сачок сливаешь и потом выпускаешь в карантинник и всё.И потом в карантине около месяца,а потом в аквариум.

  3. #23
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Существует 2 вида карантина: активный и пассивный. Пассивный это когда рыба на вид здорова, но как бы чего не вышло , мы ее просто держим в карантиннике и наблюдаем.А активный карантин если рыба больна или большая вероятность ,что инфицирована, тогда опять таки держим отдельно и пролечиваем от всего на всякий случай или от чего то конкретного по обстоятельствам. Не вижу смысла лить сильнодействующую химию без основания. Я последнее время стараюсь брать рыбу в "надежных местах" и держу отдельно суток 2-3 из химикатов могу добавить только метиленовый синий(иногда).
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  4. #24
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Сегодня купила AquaSafe, TetraVital пока покупать не стала. Сейчас добавила кондиционер в воду, посмотрю как рыбки себя вести будут, если хорошо, то потом и Vital куплю.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  5. #25
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Ничего не понимаю!!! Купила AquaSafe, уже 2 раза с ним подмены делала. Сейчас после него вода помутнела немного. Вчера купила петушка и 3 лялиусов. Выпускала 2 часа. Сначало посадила их в банку и по немногу подливала им воды из аквариума. Рыбсы чувствовали себя хорошо, сначало немного боялись, потом освоились, петушка явно стал проявлять качества лидера, но остальных не трогал. Только при их виде пушился. Петушок породы коронохвост. Потом поместила всю банку в акву и дала рыбкам самим выплыть. Сначало было все хорошо-лялиусы даже поели немного. Мои скалярки сначало заинтересовались петушком, потому что из-за его хвоста и красного цвета они приняли его за матыль, но потом видимо поняли, что его есть нельзя. 2 лялиуса после еды поднялись ближе к поверхности. Когда выключила свет через какое-то врема заметила мертвового лялиуса, потом 2 остальных. Причем видимых симптомов болезни на них не было. Даже хвостик как в прошлый раз не мохрявился. Петушок утром не ел. Сидит за Сиреной. На вид здоров, но когда плавает его немного сносит и он как будто все время немного уставший. Как они вообще плавают? Как обычная рыбка или их и должно немного сносить? Если завтра ему станет хуже, то начну его лечить бицилином-5, других лекарств нет, в магазине тоже(все раскупили) Теперь думаю, что уже точно что-то с водой. Нашла препарат TetraAqua EasyBalance. Может стоит его купить? Он понижает показатель нитратов, поддерживает стабильный показатель воды, улучшает развитие растений. Или есть что-то еще, что мне больше подходит?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  6. #26
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid, Напомни сколько литров у тебя аква и сколько уже в нем рыб, конечно карантинник нужен, приобрети хотя бы литров на 35, он много места не займет, попробуй все таки карантинить новых рыб, ты мальков покупаешь или подростков,

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    о вот у нас на форуме чуть чего не каснись,советуют в марганцовке подержать,а это что супер лекарство и как оно действует.
    Марганцовка панацея от многих болезней, и ничуть не хуже и не вреднее всех других антибиотиков и химиии, я на протяжении многих лет пользуюсь и не разу не пожалела об этом, а что применять или нет каждый руководствуется своим опытом
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #27
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Аква 70 литров, всего сейчас 2 скалярии и еще 3 малявки скалярки, 3 гурами, теперь еще петушок. Я его пока отсадить хочу в банку. Мне ему туда кислород надо? Или так сойдет? И чем мне его лучше лечить? Потому что я даже не понимаю-болеет он или нет. На вид здоров. Сегодня даже когда высунулся из Сирены и к нему подплыл скалярик он жабры оттапырил и скалярка пугнулся. Мне его завтра сразу в бицилин или сначала лучше в марганцовку или в соль пустить? И какая доза?
    И еще чуть не забыла! Я покупаю средних, еще молоденьких рыб, но уже не мальков. Вот петушок явно взрослый, лялиусы тоже наверное были, а скалярки которых недавно купила совсем маленькие, сантиметра 3-3.5.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  8. #28
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid,На 70л 5скалярий и три гурами это за глаза хватит ,тебе больше не надо туда рыбы,могут болеть от перенаселенки

    Цитата Сообщение от MerMaid Посмотреть сообщение
    теперь еще петушок. Я его пока отсадить хочу в банку. Мне ему туда кислород надо? Или так сойдет? И чем мне его лучше лечить? Потому что я даже не понимаю-болеет он или нет. На вид здоров.
    Зачем тогда лечить? Кислород ему не нужен, они любят стоячую воду, только нужно подмены вовремя делать что бы вода чистая была, и корми по немногу, у меня долго жил в 3 л, сейчас правда в 35 один, нужно ему только тепло но обогрев можно организовать обычной настольной лампой, купи только термометр что бы не перегреть
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #29
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    Ика, мне не нравится, что он постоянно сидит в Сирене и даже есть не выходит. А когда плавает его немного сносит. Они вообще рыбки ленивые и часто на дне сидят или все же всегда плавают?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  10. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Болеют барбусы((

    MerMaid, То что не ест и прячется стресс у него, подожди а лучше его действительно отдельно, у тебя какой фильтр, напор сильный?
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: