+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121

Тема: миха81 (80л.)

  1. #21
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Цитата Сообщение от миха81 Посмотреть сообщение
    а для чего же тогда "aqua-glo" - которую я купил по рекомендации продавца ??????
    посидел, почитал, аква + сан все пишут нормальое сочетание для роста травы, но лучше еслиб были аква + флора.

    миха81, Растений я бы всетаки добавил. От них и польза, и если подобрать со вкусом и расположить грамотно, то будет вообще супер!

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    миха81, они тоже подходят для растений, но флора-гло гораздо лучше.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #23
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    А я вообще думаю, что если человек определился и точно не хочет травник в акве, то такое освещение ему вполне достаточно. Неприхотливая травка расти будет, а бОльшего ему и не надо пока (он сам писал).
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Диана, ну а с другой стороны, если трава жёлтая будет и непривлекательная?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #25
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Шура,Саш, ну смотри, валька, роголистник, инд. папоротник и все прочее при 36 Ваттах жить 100% будет. Подобрать растючку грамотно и жить мона спокойно! Я просто помню свои 60 л при 7 или 9 ваттах. ))))))))
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    вот и я так думаю. тут на горизонте маячит банка на 150 л. - вот там уже более основательно и подходить можно будет к этому вопросу А пока - набирусь опыта и пойму свои пристрастия

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    посидел, почитал, аква + сан все пишут нормальое сочетание для роста травы, но лучше еслиб были аква + флора.

    миха81, Растений я бы всетаки добавил. От них и польза, и если подобрать со вкусом и расположить грамотно, то будет вообще супер!
    ок. чутка добавлю - это я и сам понимаю - что маловато пока. Вот только мучает вопрос - нужны ли поверхностные растения - ведь они свет загораживают для остальных. И ещё - шевельнул сегодня камушек - а из под него выскочил малёк, которого мгновенно сожрал суматранский барбус - так и заходелось выловить его и скормить коту.

    Добавлено через 1 час 54 минуты
    Извиняюсь, что ввёл в заблуждение - банка у меня всего 60л., а не 80. Так что - света в ней получается, что хватает? Сегодня заметил зелёноватый налёт на белых камушках - это критично?

  7. #27
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Цитата Сообщение от миха81 Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил зелёноватый налёт на белых камушках - это критично?
    при недостатке света зеленого налета не должно быть ,он бывает от переизбытка света

    а не попадает уличный свет на акву ?

    и еще где то читал что при плохой работе фильтра и больший нитритах аква начинает зеленеть , причем недавно это наблюдал в своем аквариуме , пока был на учебе жена не почистила фильтр и он сильно забился - аква сразу позеленела , причем когда замерял нитриты они зашкаливали
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. #28
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    миха81,36 Ватт на 50 литров по сути хватает. Кстати, а сколько часов лампа горит? От этого тоже многое зависит.
    Вот смотрела я на твой аквас, так меня и подмывало переспросить про литраж. А все потому, что фильтры у нас одинаковые и по габаритам твой акв с моим похож... Глаз, видать намётан уже ))))))
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #29
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Ну что могу сказать,света тогда нормально 0.7 ватт литр.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #30

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: миха81 (80л.)

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    при недостатке света зеленого налета не должно быть ,он бывает от переизбытка света

    а не попадает уличный свет на акву ?

    и еще где то читал что при плохой работе фильтра и больший нитритах аква начинает зеленеть , причем недавно это наблюдал в своем аквариуме , пока был на учебе жена не почистила фильтр и он сильно забился - аква сразу позеленела , причем когда замерял нитриты они зашкаливали
    что есть - нитриты? Фильтр промываю раз-два в неделю. Но ведь очень часто его чистить и не надо, так как в нём поселяются полезные бактерии - где то я это читал

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    миха81,36 Ватт на 50 литров по сути хватает. Кстати, а сколько часов лампа горит? От этого тоже многое зависит.
    Вот смотрела я на твой аквас, так меня и подмывало переспросить про литраж. А все потому, что фильтры у нас одинаковые и по габаритам твой акв с моим похож... Глаз, видать намётан уже ))))))
    лампы работают 12-14 часов. Этого, как я понимаю, много ?

    Добавлено через 35 секунд
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать,света тогда нормально 0.7 ватт литр.
    фууу.... не придётся крышку переделывать

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: