Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Подскажите новичку!

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натуля на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! не могу сказать, что совсем я новичок в аквариумах, но знаний не хватает! особенно про петушков! Очень хочется иметь такого красавца,но уже дважды был печальный исход! первый раз купили с уже подёрганными плавниками, а вчера мужу на день рождения подарили,красивый сине-фиолетовый королевский,он весь вечер за компрессором сидел, сегодня плавал,но вяло, а под вечер как бы выскакивал из воды , а потом на бочок завалился и всё! от чего он так себя вёл и покинул нас? Хотим сами купить на птичке, только не знаем:Как лучше сразу самца с самочкой купить, или по очереди?
    У нас два аквариума: один с добрыми рыбками, а второй с задирами!

  2. #22
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Сначала расскажите об аквариуме! Объём, население, есть ли фильтр, какие растения... Всё что можете.

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натуля на пути к лучшему

    По умолчанию

    всем привет! мы хотим петушков в "добрый" аквариум поселить! аквариум на 100 литров, в нем живут 3 акулки балу, 4 моллинезии, 4 меченосца, 9 гупяшек, 1 сомик анциструс, 2 сомика прилипалки(маленькие желтенькие,не знаю как звать их), и стайка из 12 неонов! сейчас сама посчитала,вроде рыбок много , а смотрится аквариум пустовато! травки не очень у нас пока много, есть не живая травка и пещерка, чтоб спрятаться можно было!фильтр и компрессор стоят!ампулярий вчера купили 2 штуки, осваиваются! вот вроде и всё! хочу петушка!а лучше с "курочкой"!
    У нас два аквариума: один с добрыми рыбками, а второй с задирами!

  4. #24
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Петухи без куриц скучноваты. Петушки относятся к лабиринтовым, а им нужна обильная растительность. Живая. И так, чтобы разграничивала поверхность воды(они территориальны и дышат атмосферным воздухом). К гуппи я бы не советовала петухов сажать- они(гуппи) останутся без хвостов.

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натуля на пути к лучшему

    По умолчанию

    спасибо большое за совет! только у меня такое чувство, что сажать петушков мы если и будем то в пустой аквариум! У НАС БЕДА! я даже не знаю.,что это!у нас такого никогда не было! сразу после смерти подарочного петушка рыбки начали одна за другой умирать ужас!мы все остатки выловили, аквариум промыли,грунт прокипятили,рыбок отсадили, в воду с рыбками накапала антипар, то и дело меняю им воду , капаю антипар, но все три дня вынимаю новые трупики, осталось 3 гуппи, 1 меченосец, 2 молли, и 2 сомика безымянных! и то не знаю, кто будет утром жив! замучилась и сама с этими баночками, и рыбок столько погибло, плачу, жалко!и что с ними не знаю! всё было здорово, система была запущена 1.5 месяца назад и не было никаких сбоев! и вот на тебе...
    У нас два аквариума: один с добрыми рыбками, а второй с задирами!

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    1,5 месяца для аквы- не срок. Система не запустилась- и вот сбой. Были ли какие-то изменения во внешности и поведении рыб? Главное-не паникуйте! Расскажите подробнее об акве. Перезапуск- это самая крайняя мера. Не надо было так радикально... Теперь Вам придётся запускать всё по-новой.
    Вот статья по запуску, почитайте. http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натуля на пути к лучшему

    По умолчанию

    спасибо большое,Шура эа советы и за статью! у нас на всём форуме вы, мне кажется, самая умненькая! молодец,про всех знаете, и нам глупышкам помогаете! СПАСИБО! просмотрела всё на том сайте, "увидела" что есть ещё люди у кого живут мешкожаберные сомы, а то я думала только у нас такие чуды!(они у нас во второй акве)когда заводили не знали,что они такие хищные! их у нас два по 15см. каждый!только крупноатых рыб не трогают, а остальным не сладко с ними!А кто у вас живёт?давно?ваш акариум,наверное,наша мечта, всё идеально! ну а про нашу беду: мне кажется нам петушок что то принёс! он подарком был и мы его сразу в общий аквас!а надо было покарантинить чуток!к тому же гости,котрые дарили сначала сутки его в своей акве подержали!а у них совсем всё плохо было и очень мутно!15 неонов,4 гупяшки,телескоп и ещё кто то у них за 3 дня ушли!а потом они ещё себе покупали тернеций конфеток иещё золотых, и нам вот петушка!они теперь тоже остатки лечат,но у них на рыбках манка, а наши чистенькими вверх брюшком!на 2х гупяшах мне показалось чешуек нет кусками,а остальные как живые были!
    У нас два аквариума: один с добрыми рыбками, а второй с задирами!

  8. #28
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    Как кормить сома анцитруса ?
    Раньше пытался их содержать, но они гибли... Сейчас просто рыбу жалко , если она зажмурится...

  9. #29
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию

    Для сомов есть специальные таблетки- падают на дно(в магазине вам все покажут), но на самом деле они прекрасно едят мотыль.

  10. #30
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    То есть просто кинуть ему мотыля и он его съест ?

Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: