+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Беременность и роды

  1. #21
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Заманчивое предложение завести хищников, чтобы было куда приплод живородок девать, только я боюсь мне настолько жалко мальков станет, что не смогу я их к хищникам выпустить
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    настолько жалко мальков станет, что не смогу я их к хищникам выпустить
    ...тогда может получиться перенаселение и...эпизопия..,массовая гибель и дезинфекция аквариума и оборудования.

  3. #23
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Поздравьте меня!!! Я стала счастливым обладателем 27 мальков молинезий. В пятницу разродилась одна из моих беременных рыбок, правда обнаружила я их только вечером, так что спасти всех не получилось, только на моих глазах съели 4 мальков, пока я отлавливала их и пересаживала в отдельный аквариум. Сегодня уже заметила прогресс в их росте, стали почти в 2 раза больше. А вот вторая рыбка так и не родила. После выходных, когда мы с мужем вернулись домой, я обнаружила ее мертвой, с обгладанными планиками и хвостом. Очень конечно жаль, эта рыбка жила у меня больше 3-х месяцев и агрессии к ней со стороны остальных я не замечала. Почему так получилось понять не могу. Но надеюсь, смогу выкормить мальков и пара из них станет достойной заменой потерянной рыбке.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  4. #24
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    агрессии к ней со стороны остальных я не замечала
    У рыбок так заведено,увы ! Погибшая рыбка считается кормом ( что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя допускать из-за возможной заразы !!! ) для остальных обитателей аквариума...Закон природы...Как и убийство заболевшей рыбки своими "товарками "...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня!!! Я стала счастливым обладателем 27 мальков молинезий.
    Поздравляем.Лиха беда начало...Готовьтесь к этому ежемесячно...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    пересаживала в отдельный аквариум.
    Не забывайте про регулярную подмену воды и аэрацию аквариума...Я бросаю в выростной аквариум побольше улиток,что поедали остатки несъеденногог корма...

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    А вот вторая рыбка так и не родила.
    Вот такая она не простая женская доля...

  5. #25
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Моим деткам вчера исполнился месяц, живут в небольшом аквариуме на 9 литров, хорошо кушают 2 раза в день (чаще нет возможности) и конечно растут. Скоро думаю смогу поделиться фотографией))) Спасибо всем кто помог мне советом в такой не легкой теме, как размножение молли))))
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  6. #26
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Лилия,да разве это трудная тема ? Переводите мальков в емкость побольше,иначе будут медленно расти...и водичку им подменивайте почаще,по возможности...Кормите 2 раза,всё нормально,ну и продолжайте в том же духе...! Успехов Вам !

  7. #27
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Спасибо большое. В емкость побольше пока нет возможности перевести еще 2 недели, т.к. мы заказали большой аквариум и его привезут не скоро. А кормлю 2 раза, правда воду подмениваю раз в 4-5 дней, но сейчас буду чаще, думаю скоро уже смогу поделиться потомством с родными))))))
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  8. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    думаю скоро уже смогу поделиться потомством с родными))))))
    Лиха беда начало....потом пойдут друзья,потом друзья друзей....и т.д.

  9. #29
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Ну чтож, прижется всем покупать аквариумы)))))) (я конечно шучу), когда надоест, оставлю их рожать в общем аквариуме, пусть будет как доп.корм...
    ----------
    Кстати, мне интересен один момент. Читая о рыбках разные статьи, я сделала выводы, что некоторые виды нужно содержать 1-го самца и несколько или больше самок или чтобы самок обязательно было большо самцов, чтобы они не дрались. А у меня осталась 1 самка молли и 2 самца, причем один черный и очень крупный и второй маленький (меньше почти в два раза, почему не растет незнаю) и окрасом - пол тельца золотые, пол черные. Вообщем раньше, когда было 2 самки, так сказать у каждого своя, черный гонял мелкого, а сейчас они как будто сдружились, держатся ровно вместе втроем и не дерутся. Покупать новую самочку я не стала из-за перенаселения аквариума. Возможно ли что молли могут существовать в таком составе?
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  10. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    Возможно ли что молли могут существовать в таком составе?
    Если не дерутся "смертельным боем",можно.
    ----------
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    (меньше почти в два раза, почему не растет незнаю) ?
    Это от Господа Бога.Конституция такая.У людей тоже кто-то выше,кто-то ниже...
    ----------
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    окрасом - пол тельца золотые, пол черные. ?
    Опять это от Бога...Старик Мендель посвятил этому явлению целую науку,под названием генетика...( рецессия и доминанта...)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: