+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Миха81 - 100л.

  1. #21
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    ZOLTAR,а я говорила про 0.7. извиняюсь если что то неправильно написала.

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    ulydi, при 0.7 можно обойтись без СО2 но нужно думать уже,а вообще критерии 0.5-0.6. Юль я говорю по тому что у меня тоже 100л и тоже 4х18w ,и по проделаному опыту,я прошел через водоросли на стеклах,цветение воды,ну и обросли растения,даже зелень которая напоминала тину в болотах! Так что тут палка о двух концах! Можно все, но нужно ли?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #23
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    ZOLTAR,короче как повезёт)))))

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    Цитата Сообщение от ulydi Посмотреть сообщение
    миха81,при таком свете нужно задуматься и можно подавать но это не обязательно. аквас красивый только зачем в крышке дырочки??
    что бы вода не нагревалась от ламп для этого дела есть грелка

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ulydi, при 0.7 можно обойтись без СО2 но нужно думать уже,а вообще критерии 0.5-0.6. Юль я говорю по тому что у меня тоже 100л и тоже 4х18w ,и по проделаному опыту,я прошел через водоросли на стеклах,цветение воды,ну и обросли растения,даже зелень которая напоминала тину в болотах! Так что тут палка о двух концах! Можно все, но нужно ли?
    если только появятся признаки - сразу начну с браги
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

  5. #25
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    Цитата Сообщение от миха81 Посмотреть сообщение
    если только появятся признаки - сразу начну с браги
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    Господа и дамы, как же я устал от вашего фанатичного поклонению цифре 0,7.
    Почему сразу "нужно", почему "обязательно" ? откуда такая категоричность?

    если я скажу, что у меня в акве 25л (общий) свет 35Ватт и у меня нет подачи СО2, нет большого количества рыб, а зеленеют только стекла и то - не агрессивно - вы меня сразу на костер?

    Поймите: не существует жесткой формулы. Каждый аквариум - индивидуален, а интересные идеи и результаты достигаются, когда кто-то отошел от "стандарта".

    Добавлено через 23 минуты
    Я не призываю забыть про свет... но уж если хотите пугать пересветом, то пугайте перекосом, водорослями, а не необходимостью СО2.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Sveta (27.12.2010), Ика (25.12.2010)

  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    меня не испугать - пока сам не убежусь в этом
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

  9. #28
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    не существует жесткой формулы. Каждый аквариум - индивидуален, а интересные идеи и результаты достигаются, когда кто-то отошел от "стандарта".
    Считаю, что очень правильно сказано, аквариум это очень тонкий организм
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    миха81,
    продолжая тему, начатую коллегами... т.е. про свет, я вот что хочу сказать:

    1) СО2 тебя не спасет ;) травы то нет...
    2) и бежать выдергивать лампы - тоже ни к чему. сделай свет ступенчатый.
    если можешь управлять каждой из 4 в отдельности, то можно начать с режима 2лампы - 12ч, 3 лампы - 7 часов, 4 лампы - 3 часа.
    если управлять можно только парно - то 12 и 5, к примеру
    (солнышко всходит, солнышко заходит)

    уговаривать насадить много травы - не буду. у тебя могут быть другие вкусы...

    а вот убрать ракушки надо... ну или как минимум - сократить их количество.
    вода мягкая... а на сколько она мягкая в цифрах?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #30

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    миха81 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Миха81 - 100л.

    не знаю на сколько мягкая - тесты не делал. но у ампулярий раковины на конце белеют и плохо развиваются - я читал, что это признак очень мягкой воды, да и слышал, что у нас в р-не вода очень мягкая. А на счёт света - лампы только парами можно отключать.
    Вобщем пока ничего менять не буду - посмотрим к чему приведёт. Если водоросли начнут развиваться - отключу пару ламп. Свет сейчас держу по 8 часов. Растения у меня есть - только они ещё не разрослись. В планах покупка низкорастючки - хочу сделать зелёный коврик на половину аквы. Мох есть - пучок, папоротник есть - пучок, элодеи 2 кустика, ещё пару веток роголистника - разрастается он как на дрожжах - из одной веточки уже 3 получилось, ещё купил маленький кустик растения, которое напоминает листья свеклы(с обратной стороны красного цвета), и 2 веточки какого то тонколистного растения.

    Добавлено через 1 минуту
    а чем вам всем ракушки то не угодны?
    100л. 2 таракатума, 2 анцитруса, 2 акантофтальмуса, 3 гурами(2 мраморные и 1 жемчужная), 2 моллиенезии парусных, 5 неонов синих, 1 красноголовая тетра, 2 тернеции, 3 барбуса мутанта.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: