+ Ответить в теме
Страница 28 из 169 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 1687

Тема: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

  1. #271
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Hell16,Дорый день!
    Спасибо за совет. А не подскажите в каком кол-ве?

    Добавлено через 8 минут
    Катюшечка,Спасибо за ссылку.)))


  2. #272
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Oksana,
    я бы предложил вам посмотреть все виды рыбок и выбрать один, наиболее вам симпатичный, и уже от этого отталкиваться
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. Сказал Спасибо:

    Oksana (22.01.2010)

  4. #273
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Oksana, если можно, то и я свои три копейки вставлю.
    Можно и это вернее было бы, отталкиваться не от рыбок в аквасе, а от акваса к рыбкам. Ну это если у вас нет определенного, любимого вида рыб. В таком случае накидайте сначала дизайн вашего аквамирка, таким, каким вы его хотели бы видеть в конечном итоге. Какой грунт, какие растения (надеюсь не пластмассу), коряжку или иное украшение. Потом спланируйте это все в пространстве ваших 40 литров, не забыв про фильтр, термометр и грелку. При этом возьмите в учет что растения растут и через некоторое время заполнят N-ое пространство, которое вы будете методично подстригать. Вот тут я думаю рыбки сами к вам в дизайн и впишутся. Может это будет небольшая, но шустрая стайка суматранцев, вальяжная огненных барбусов, может это будут данио или расборы. А может вы вообще увлечетесь цихлидами. Но хотелось бы сразу сказать, не нужно по несколько штук, но разных. Пусть будет пару видов в среднем слое воды и пару в придонном. На дно как раз можно коридорасов. Благо их столько видов, выбирай на вкус и цвет.

  5. Сказал Спасибо:

    Oksana (22.01.2010)

  6. #274
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Skarabay,Конечно можно. Принимаются любые советы и замечания.)))

    Фильтр, грелка и грунт( мелкий кварц) уже в аквариуме. Из растений уже купили Элодию и еще какое-то, забыла как называется. Лежат в воде и ждут своего часа. Завтра собираюсь в магазин докупить еще растений. Как только все обустрою, выложу фотки.


  7. #275
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Oksana, я в свой первый аквариум 30 литров сразу запихал много рыбок: барбусы , данио, гурами, маленезию. им там точно было плохо. более менее подросла только гурами. а после переезда в 200 все сразу расти стали и повеселели. теперь и в догонялки играют. всего должно быть в меру

  8. #276
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    sergeiinz,Я не собираюсь запихивать всех и сразу. Просто написала о тех рыбках, которые нравятся.


  9. #277
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Oksana,я тоже не собирался. зашел один раз в магазин смотрю на рыбок. нравятся. купил. в следующий раз все повторяется. теперь в основном захожу за кормом или просто посмотреть на рыбок.

  10. #278
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    sergeiinz,Прекрасно вас понимаю. Мой первый опыт был плачевин именно из-за этого. Только аквариум был еще менше чем сейчас, 25 литров.
    В этот раз решила все сделать как надо.


  11. #279
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    Oksana,боюсь у меня по науке не получится, а точнее не утерпится.

  12. #280
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новички Вам СЮДА!! Знакомимся здесь!!

    sergeiinz,Мне тоже не терпиться.
    Аква уже 6 дней стоит на половину залитый водой,в выходные посажу растения. А дальше видно будет....


+ Ответить в теме
Страница 28 из 169 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: