+ Ответить в теме
Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 334

Тема: Правильное освещение

  1. #261

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Марин., а на сколько она ватт. А то я выяснила что мне света мало..
    Насть, моя на 20ватт.
    Но у тебя другой аквариум-другая ширина аквы-и лампа соответственно встанет другая.
    Считай методом 0,5 ватт на литр.
    У меня сейчас в аквариуме-ты видела тогда-68 ватт. Это как бы минимум.
    У тебя по минимуму должно быть хотя бы 100ватт.
    К примеру 2 по 36W+24W.
    Ещё учитывай высоту водяного столба.
    (чему меня тут только не научили)
    Я бы вообще тебе три по 36-это отлично было бы!

  2. #262
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    apolinarija, две лампы - это просто две лампы,и непонятно что и как, а ты давай пиши какой объем аквариума и какая мощность этих ламп, чтобы можно было подсчитать количество света на твои литры
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #263

    Инфо
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    apolinarija на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    ширина аквариума 80 см глубина 35см высота до края воды 39 см, а на лампах ничего не написано, где смотреть надо? Может их вытащить надо, извините я новичок.....

  4. #264
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Опасный грунт Помогите.

    На самой лампе стоит маркировка и сколько ватт она.

  5. #265
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    у меня практически такой же аквариум, света 80 ватт
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #266
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    хочу знатоков спросить!
    Вот я купила лампу - 16 ватт. Но! Это ведь потребляется энергии на яркость в 16 ватт лампы накаливания, а на выходе то у ЭТОЙ лампы 80!!!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  7. #267
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    так расчет то идет на энергосберегайку
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. Сказал Спасибо:

    Тако (05.09.2011)

  9. #268
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    Вот я купила лампу - 16 ватт. Но! Это ведь потребляется энергии на яркость в 16 ватт лампы накаливания, а на выходе то у ЭТОЙ лампы 80!!!
    ну сказанула то!!!!!!! по сути 16ватт это если "по русски" сколько счетчик намотает за час,ну Иринка тебя поняла и ответила правильно!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. Сказал Спасибо:

    Тако (06.09.2011)

  11. #269
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    я поняла, что вы меня поняли Спасибо

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #270
    Аватар для Святос
    Инфо
    Сообщений
    720
    Поблагодарили 173 раз(а) в 128 сообщениях
    Святос - весьма и весьма положительная личность Святос - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    на выходе то у ЭТОЙ лампы 80!!!
    вот подели ватты накаливания на 4 и опять получается почти 16 ватт

+ Ответить в теме
Страница 27 из 34 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: