+ Ответить в теме
Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 385

Тема: Клумбы на подоконниках

  1. #211
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    а я знаю, что им горшек прозрачный нужен. И земля особая - рыхлая с корой и ещё чем то этаким. И поливать их надо не как все цветы, а ставя горшочек в воду
    Верно говоришь, а еще вода должна быть отстоянная, не холодная, не горячая, теплая как Гольфстрим течение.
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  2. #212
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Фитя!
    у меня орхидеи растут в коре. Пара из них цветет два раза в год, большинство один раз, но есть и такие, кто не цвел с момента покупки, т.е. 2-3 года. Для цветения им необходим свет (многие зимой досвечивают лампами) и удобрение с калием (только слабая концентрация, чтобы не пожечь корни). Говорят, что при выращивании их усиленно подкармливают гормонами, а после продажи растение ослабевают и могут погибнуть, иногда цветут деформированными цветами (у меня на цветоносе был один раз цветок неправильной формы). Не цвести могут и при избытке удобрения. где-то читала, что капризы орхидей цвести-не-увести зависят от родословной. если есть гены привиредливых родителей, то добиться цветения будет уже сложнее.
    жена Сергея
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  3. Сказал Спасибо:

    Фитя (06.02.2012)

  4. #213
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    У меня тоже в коре растет, горшок прозрачный. Поливаю только водой, слитой из аквариума. Орхидея была подарена мне около полугода назад, сразу цвела около 2 месяцев, потом перестала. А какими специальными подкормками можно их подкармливать?
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  5. #214
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Фитя, Подожди немного, если у тебя фаеленопсис, то он у нас цветёт не чаще двух раз в год
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  6. #215
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Фитя,У всех орхидей есть период покоя, ваша красавица порадует цветением, после того как наберется сил. Из удобрений мне нравиться "кемира люкс"
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  7. #216
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Вот еще одна красотень
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  8. #217
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    little.foot73, без коментария, офигеть, не встать
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (07.02.2012)

  10. #218
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Вах

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  11. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (07.02.2012)

  12. #219
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    Тако, Ика,
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  13. #220
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Клумбы на подоконниках

    little.foot73,...цветочки прелесть! И ручки, за ними ухаживающие...тоже! А фото - шикарное (последнее)!!!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  14. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (09.02.2012)

+ Ответить в теме
Страница 22 из 39 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: