Закрытая тема
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 318

Тема: Одиннадцатая разговорня!

  1. #191
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    DERJA, )) результат на лицо.. иногда видимо полезно устраивать разгрузочные дни.. на счет нереста не подсажу.. у меня барбусы недавно совсем.... (даже не знаю кто.. мальчики или девочки =))) )
    единственное сейчас в нете нашла.. может поможет....

    Барбус суматранский (Barbus tetrazona)
    Разведение


    Разводить эту рыбку нелегко. Сложность заключается в подготовке производителей и нерестилища. За рыбами надо внимательно наблюдать и присматриваться к ним. Драчунов и забияк убирать. Хороший самец ведет себя спокойно. К моменту икрометания самка подплывает к самцу и начинаются брачные игры. Чтобы икрометание прошло успешно, а потомство этих рыб было жизнеспособным, аквариумисту приходится затратить не мало труда. Из рода пунтиусов самый интересный барбус суматранский, но разведение его наиболее трудно. Половая зрелость у этих рыб наступает к 7 - 9 месяцам. Готовить же барбуса суматранского к разведению следует, начиная с четырех месяцев. Для этого отбирают наиболее здоровых и ярких по расцветке рыбок. Самки, у которых задняя часть брюшка припухлая и округлая, считаются готовыми к нересту. Для разведения барбусов суматранских необходим цельностеклянный аквариум (или аквариум из оргстекла) емкостью до 20 л, без песка. Тщательно промытый роголистник или мириофиллум надо прижать стеклянной палочкой ко дну аквариума. Воду в нерестилище обязательно продувают, она должна быть мягкой, близкой к дождевой. Температура воды в нерестилище 27 - 280С.

    Гон у барбусов суматранских бурный. После икрометания от 350 до 550 крупных икринок желто-янтарного цвета приклеиваются к растениям. После нереста производителей из нерестилища убирают. Через 24 часа появляются личинки, которые спустя три-четыре дня превращаются в мальков и начинают плавать. В это время их следует пересадить в отдельный аквариум с температурой воды 24 - 2б0С. Кормить мальков надо сначала инфузориями, а позднее - зоопланктоном.

    Часто бывает так, что все условия для нормального нереста как будто соблюдены, а результаты отрицательные. Причиной неудачи могут быть растения в нерестилище. Дело в том, что отсаженная с вечера пара рыбок не всегда справляется с икрометанием в течение первых. нескольких часов. Иногда проходит два-три дня до начала нереста. За это время роголистник или как этим растениям явно противопоказана такая вода. А между тем чистота воды - необходимое и обязательное условие успешного разведения барбусов суматранских. Рекомендуется применять взамен растений окрашенную в зеленый цвет и тщательно промытую в проточной воде тонкую капроновую леску, сбитую в комок или пучком так, чтобы рыбы имели возможность свободно проплывать между ее нитями. Этот способ хорош тем, что, если производители даже засидятся в нерестилище несколько дней, вода все равно будет оставаться чистой.
    Кормить производителей в нерестилище нельзя.

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  2. Сказал Спасибо:

    DERJA (29.03.2009)

  3. #192
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    Спасибо, я все почитала. Но у меня правда огненные, а не суматранские, ну, думаю, что суть та же. Только не понятно одно. Допустим я отсажу самца в нерестилище, он будет там один ждать самку. А самку от стаи тоже отсаживать куда-то? Нсли ее тоже отсадить надо, то я ей предложу апартаменты в виде 3-литровой банки, т.к. больше ничего подходящего нет...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #193
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    DERJA, я не наю к сожалению.. нашла только статейку про огненных...
    Барбус огненный
    (Barbus conchonius)


    Добавлено через 48 секунд
    но опять же не могу ручаться за достоверность инф-ии...

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  5. #194
    Аватар для лакусик
    Инфо
    Сообщений
    577
    Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
    лакусик скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    Чё притихли то все?
    Чем шире круг знаний -тем больше окружность соприкасающаяся с неизвестным...

  6. #195
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    К кмпьютеру не прорвешься.
    Сегодня в магазине увидел таких стеклянных окуней. Тела светло-зеленые полупрозрачные люминисцентные, спинки у всех светятся разными цветами. Даже и не живые какие-то. Ужас, до чего можно дойти. И цена совсем небольшая, если не ошибаюсь, около 50 руб. Точно пойдут по аквариумам.
    Данио трангенных тоже новый набор появился, а эти вообще по 20 руб.
    И, заметил, покупают охотнее этих светящихся, чем настоящих.
    К чему идем?
    Окуни вряд ли нереститься будут, им условия создавать надо, а с данио проблем не будет, у меня уже нерестились.

  7. #196
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    Олега, у тех, кто к рыбкам как к игрушке относится, и покупает так изувеченных рыбок - у них возможно они и не долго живут

    а те кто серьезно относится - те таких не купят

    ЗЫ. "Сегодня в магазине увидел" - это в 5 утра то? магазины круглосуточно работают?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #197
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    Я думаю,что ещё этот приём действует на маленьких детей!Вот они увидели ярких,светящихмя рыбок и начинается "Нууу Маааам...нуу кууупии"
    Думаю многие не выдерживают....

  9. #198
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    всем приветик))

    Добавлено через 31 минуту
    лакусик, ты не в курсе до скольки по будням кондр. рынок работает??? второй этаж7?? на буднях заезжала внизу вообще почти никого не было....

    А кто-нибудь есть еще из Питера????

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  10. #199
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    Из Питера у нас еще - "Nimfa"!
    Но, что то редко стала заглядывать на форум!

  11. #200
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Одиннадцатая разговорня!

    Vikari, ясненько. Будем знать)))

    Добавлено через 1 час 10 минут
    Есть хто живой?? Чего то как то скуффно....

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

Закрытая тема
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: