+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Малахитовый зеленый + фуразолидон

  1. #11
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    ОООчень смешно...Надо, значит куплю.Скажите пож-ста, по каким распространенным причинам рыбки "лежат" на дне.

  2. #12
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    astra151182, Вот честно , вопросом в ступор загнала. Это не кратенький ответ получится, а диссертация как минимум на докторскую степень. Причины от банальной лени и специфики поведения, до огромной массы заболеваний.
    Вот смотри. Астронотусы-часто лежат на дне на боку, не потому, что им плохо, просто наелись и лень обуяла. Боции спят на дне, причём их безразлично горит свет или нет. У них свой распорядок дня. Время пришло-идите все на фиг- мы спать. Петухи-лежат на дне или спят или охотятся. Тации (это сомы такие) Поели, сбились в кучу под корягой и отдыхают. Причем им без разницы как лежать На боку или кверху пузом, полое ощущение, что они уже передохли все. Вначале я этого зрелища пугался, счас привык. Даже термин новый ввел, для обозначения этого их состояния " махновцы на привале"
    Ну а в основном это конечно болезни. Вот тебе путёвая ссылочка. Новичкам очень помогает. Я считаю её одной из лучших, грубых ляпов по крайней мере не заметил. http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=l

  3. #13
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    Спасибо огромное!!!
    Просто у меня самец гуппи что-то совсем лежит "бедненький", кушает со всеми, а после опять на боковую.Ему самка хвост разодрала в первый же день как я его купила,а был такой красавец.И вообще она какая-то странная, как родила стала всех гонять и барбусов, и скалярий, только вот к пецилькам не лезет.

  4. #14
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    Радость Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    Samarin, Про боций ну в точности так же. Они у меня в большинстве-то суета у них какая-то, то в догонялки начнут играть, а то тихий час устроят-сразу в акве тишина наступает..

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #15
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    Что-то не вылечиваются мои рыбки, кажется наоборот больше белых точек стало. Уже умерло 2 скалярки и самец гуппи.ЧТО ДЕЛАТЬ - ТО?воду меняю каждый день чуть меньше половины от общего объема.Для удобства сифонки грунта вытащила из аквариума все (растения и т.д).Лекарства добовляю столько,чтоб восполнить нужную дозу.Каждый день малахитовый зеленый,а через день фурозолидон и йодонол (чередую).Т воды 28С.В общем поведение рыб нормальное,едят,плавают,какают ))).Хочу выложить фото рыб,но никак не получается четко,может кто подскажет как правильно фоткать.Всем спасибо, кто откликнется на помощь.

    Добавлено через 2 минуты
    Сегодня уже седьмой день лечения.

  6. #16
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    astra151182, Фотоаппарат прижать обьективом к стеклу. И поймать нужный момент. Тут терпения надо вагон.
    А температурки маловато для лечения ихтика. Надо чуть выше 30, но не больше 32.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. #17
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    Блин,у меня пецилька самец умер,причем так внезапно.Вчера все было в норме,да и сегодня утром тоже,а к обеду стал в углу прятаться,а потом пузом кверху,так продержался где-то час,заглатывая жадно воздух и умер.Прочитала про болезнь оодиниоз,что-то больше смахивает под эту ,а не под ихтик.Может и поэтому лечение не помогает.Барбусы ведут себя так же как и в описании резкие толчки и вниз головой замирают,как будто в обморок упали.Я думала у них типа игра такая.А кто лечил эту болезнь бициллином-5?Скажите, помогло?Я совсем в отчаянии.

  8. #18
    Аватар для astra151182
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    astra151182 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    Умер еще один самец - барбус.Что-же присходит с моими рыбками,одна за другой мрут.Может есть какое нить универсальное ср-во.Помогите пожалуйста.А еще и самка пецилии ведет себя как сумашедшая,мечется,в углу бьется, как будто ориентир терят куда плыть.

  9. #19
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    astra151182, бициллин-5 - 500 000 ЕД на 100л, шестикратно, через сутки.
    Многие бьют дозу до 1 000 000 ЕД на 100л.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  10. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Малахитовый зеленый + фуразолидон

    astra151182, Сколько дней вы уже их лечите, скорее всего передозировка лекарства, попробуйте вынуть мечущуюся рыбу и посадить в чистую воду, можно чуть разбавить аквариумной
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: