+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Прежним жильцам - новое жилище!

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Я вот не так давно "перезапускала" мелкий аквас(10 литров)... Там грунт закис, так я всё вынула, промыла и закинула обратно. 1/3 старой аквариумной воды из большого акваса и 2/3 отстоянной. Всё сделала сразу: закинула грунт, посадила растения и запустила рыб(всё заняло не больше часа). С неделю где-то рыбки прибывали в стрессе и неблагоприятных условиях, висели у поверхности воды, шугались любого шороха. Сейчас они чувствуют себя хорошо, растения тронулись в рост, баланс устанавливается. Просьба ко всем! Не повторяйте то, что сделала я! К этой акве я отношусь очень просто и поверхностно, мне практически без разницы, что там происходит. К рыбкам, которые там находятся я тоже отношусь очень просто(гуппи), да и не беспокоилась я о них- знала, что они стойкие, как оловянные солдатики.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Шура, свои 2 акваса я запускала, конечно, не за час, но и не за неделю. у меня с рыбками все ОК было. Запускала так: Сначала налила воды (больше половины), затем сразу сажала травку-муравку и это все стояло ночь (я на ночь все делала), а днем я уже запускала рыбку. У меня за своипочти 3 месяца никто не сдох (тьфу-тьфу-тьфу) из-за нарушения баланса. Гуппи мерли, но это просто гурами старались . Еще возник вопрос по поводу акваса. Я уже писала, что хочу себе парочку апистограмм Рамиреза, но мне отдали маленьких макрополиков (даже месяца нет еще), уживуться ли они в одной емкости? Читала, что у макроподов нрав не очень уж дружелюбный, а рамирезка то будет поменьше размерами.. не случиться ли чего???
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    DERJA, могу Вас успокоить! Если макроподов держать с другими рыбками так сказать с раннего детства, то они вырастают мирными, по-крайней мере к тем, с кем выросли.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #14
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  5. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Ребята, у меня еще один вопрос появился. У меня в аквасе из улиток в основном только мелании, но вот недавно бросила (пару штук всего) обыкновенных улиток и теперь в аквасе плавают мелкие-мелкие улиточки от простых улиток... Как с ними то быть? Говорят, что от них сложно избавиться, так может мне только меланий посадить в новый аквас, чтобы там не было простых улиток? И вообще, возможно ли такое?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #16
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!


    DERJA, лучше без простых.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    DERJA,
    я солидарен с Шурой

    если будете избавляться от "простых" - очень тщательно промывайте растения при пересадке... не пропустите икру.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #18
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Хорошо, буду стараться от них избавится, в то как посмотрю на свою акву, там улитки мелкие по стеклу, по растениям, в грунте...Аж страшно стало, как подумаю, что эта мелочь тоже вырастет и тоже будет плодиться... Куда их девают обычно, в унитаз?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #19
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    можно подавить и скормить рыбам. в унитаз тоже можно, но лучше подавить перед этим - у меня был случай что катушка прилепилась к унитазу и было не очень удобно её убирать.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  10. #20
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Прежним жильцам - новое жилище!

    Спасибо за совет . И у меня к вам еще вопросик: может ли торокатум обойтись без аэрации или она ему необходима??? А то компрессор у меня один, пыталась наладить аэрацию через переходник (сразу в 2 акваса), но что-то не получается пока....
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: