+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Аммиачное отравление?

  1. #11
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    насчёт химии, в препорате тетра как я понял из инструкции содержится культура бактерий которые интенсивно размножеются и начинают перерабатывать нитраты и прочие соединения азота, полной химией назвать этот препорат сложновато.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #12
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    neco, ну конечно! И тера и СЕРА специально создавались для облегчения ухода за рыбами. И еще раз повторяю испытано на собственном опыте - просто подмены воды и чистка грунта не всегда помогают, а смотреть как загибаются твои рыбки как то ........... нехорошо что-ли. Синькой-то наверное каждый пользовался, по моему кажется вообще бесполезная вещь. Мне ни разу не помогла. А вообще каждому решать самому как и что использовать

  3. #13
    Аватар для HAWK2078
    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    HAWK2078 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Господа всем еще раз спаибо! Подменил воду еще раз, добавил синенькую. Все отлично. Замечу, что у рыбок появился положительный эффект в поведении, уже через день после первой "операции" ))))

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Извините что вмешиваюсь, но заинтересовала тема про уголь...
    Мы, недавно, месяц назад, купили фильтр нам почему-то посоветовали с углем...это получается что не правильно проконсультировали и продали не то что нужно, т.к. уголь используют чтобы вывести лекарства из аквы?

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Ольга Надеждовна, не переживайте, уголь действительно нужен для устранения пследствий применения лекарственных препаратов и при запуске аквы, у меня Juwell Lido, там тоже фильтр угольный, но после запуска я его долго не менял, каждую неделю при подмене воды, меняя ватный фильтр, промываю тщательно этот, он у меня как фильтр грубой очистки был, а потом вместо него флювалевский пакетик с наполнителем от нитратов-нитритов засунул и делов то...

  6. Сказал Спасибо:


  7. #16

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Malkom, Спасибо, вы меня прим успокоили...

  8. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Ольга Надеждовна, уголь имеет свойство вбирать в себя всё нехорошее из воды, а потом, в какой-то момент начинает всю каку отдавать обратно. Поэтому чаще всего его пользуют для того, чтобы избавиться от лекарств, после чего выбрасывают.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. Сказал Спасибо:


  10. #18

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    ух ты, а мы проинформированы в обратном, то что он впитывает и все...и его можно менять раз в 6 месяцев, это получается нам лучше теперь этот уголь убрать от туда?

  11. #19
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Ольга Надеждовна, да, лучше убрать.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #20

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аммиачное отравление?

    Ох, спасибо! Буду сегодня менять воду и его от туда уберу...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: