+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Про роголистник

  1. #11
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Kotenka1305, а пару для своей скалярки ты все таки докупи, но не сейчас. Пусть подрастет. И когда можно будет определить её половой признак, докупишь подругу или друга для своей скалярки.

  2. Сказал Спасибо:

    Kotenka1305 (13.03.2010)

  3. #12
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Про роголистник

    пара конечно это хорошо но скалярии такой народ что лучше сразу из стайки, пара формируется сама, а когда подсаживаешь другой пол не всегда получается пара, пишу из собственного опыта, у меня самец не принял самку стал тераризировать, посадила другую так получилось наоборот, поэтому мое ИМХО пока маленькие надо брать несколько и оттуда оставлять пару или две как позволяет объем, а остальных отдать
    Аквадомик стал для меня родным

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Den28 (13.03.2010), Kotenka1305 (13.03.2010)

  5. #13
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Ика, согласен, но у нее аквас маленький. А вообще да лучше взять штук 6 и ждать когда пароваться начнут.

  6. Сказал Спасибо:

    Kotenka1305 (13.03.2010)

  7. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Тема то про роголистник а мы заговорились, можно роголистник привязать к грузику но мне больше нравится когда он плавает , у меня все рыбсы его любят но он так быстро разрастается не успеваю его вытаскивать и распихивать по банкам, а если он начинает как то портится это первый признак плохой воды, и надо потревожиться, еще роголистник любит чистую свежую водичку
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Kotenka1305 (16.03.2010)

  9. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Про роголистник


    Сверху плавает роголистник и смотрится не плохо и растет очень быстро это все выросло из одной веточки , как видите не чему не мешает и плавает свободно
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #16
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Ика, за какое примерно время он так разросся? а то у меня уже как 2 недели плавает и не заметно, чтобы он рос...

  11. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Kotenka1305, он ещё от времени года может по-разному расти. И свет любит, хотя и совершенно нетребовательный к нему.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #18
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Про роголистник

    вот тоже решил в этой теме написать. недавно взял у соседа роголистник, сразу много и разделил в два аквариума. почти на следующий день роголистник стал разваливаться. точнее осыпаться, плюс рыбки еще немного поклевали. причем с разной скоростью. в маленьком аквасе, где стоит непонятная лампочка обычного желтого света, только 12 вольтовая скорость распада была низкая и распадался он недолго. скоро пошел в рост и сейчас успешно произрастает. в большом аквариуме света мне кажется не хватает (0.5) на литр и он расти совершенно не хочет. для начала весь осыпался, потом дал небольшие отросточки и растет еле-еле.

  13. #19
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Ребята у меня роголистник разросся примерно недели за три может четыре, я его все время прореживаю, а рассыпаться он начинает либо в жесткой воде или мало света я его положила наверх специально чтобы мох притенить а то немного стал местами зеленеть,лампа хоть и не низко но 100ват на 70л, многовато а с роголистником зелень ушла явно мох стал лучше, получается рассеянный свет,
    sergeiinz, проверь воду, роголистник чувствительный к плохой воде, у меня в другом акве тоже сыпался сначала при запуске аквы
    Да как сказала Шура на время года он реагирует
    Аквадомик стал для меня родным

  14. #20
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Про роголистник

    Ика,не могу найти тесты. у нас не продают, а был в новосибе, все не успел обойти. тоже не нашел.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: