+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Аквариум на 10 литров!

  1. #11
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    lance , я тоже сразу про петушка подумала .., только ему , думается , грелку надо бы ...
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  2. #12
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    по сути вопроса - я бы в такой аквасик только креветок посадил.
    тогда им только грелка нужна будет.
    фильтр можно не ставить - гадить не много будут, плюс сами же будут водоросли подьедать...
    другое дело, чтоб им было чем питаться - лучше побольше мхов посадить - там больше поверхность для разрастания водорослей.
    ну а если рыбок очень хочется - то можно добавить пару отоцинклюсов и пяток микрорасбор, например - галактик.

    если все же сажать рыбок, то, возможно, потребуется фильтр.
    фильтр можно внешник сделать - на нашем форуме описаны две конструкции, сделаные из подручных материалов, одна из пластиковой емкости для продуктов, другая - из элементов канализационных труб.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #13
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    Serge , а у меня живёт петушок , правда один , как раз в 10 л.... И ему там совсем неплохо , это же видно Хотя , конечно, креветки в этот объём больше пойдут ..., но автор , как я поняла , всё же рыбку хочет
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  4. #14
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    Ivaновна,
    грубо говоря, петушок и гуппи - самые простые и банальные варианты.
    в моих глазах малоподвижный петушок проиграет активной стайке микрорасбор галактика

    но мы с тобой можем тут спорить о предпочтениях до посинения, а выбирать - автору топика.
    на вкус и цвет - все фломастеры разные
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #15
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    Да нуу , спорить мы не станем Тем более автор сразу оговорил : парочка гуппи , два сомика... Может, если гуппей взять парней ( для красивости ) , то без приплода оно и нормально . И сомиков , конечно , не птериков
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    пяток микрорасбор, например - галактик
    Serge, ага, поди их сыщи. Например у нас днем с фонарем не найти. Они - моя давняя мечта. Один раз видела в продаже, деформированных по 150 р за хвост. Есстно не купила.


  7. #17
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    Артур в 10л.свободно помещается декоративный компрессор и нанофильтр а вот с грелкой проблемы.Крапчатым сомикам кислород особа и не нужен,да и гуппи не прихотливы.Так что всё у вас получится.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    а вот с грелкой проблемы
    Какие такие проблемы? Грелка на 25 ватт, короткая, запросто помещается в аквариум.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #19
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум на 10 литров!


+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: