+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: вопрос??

  1. #11
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Про крабов и креветок ничего сказать не могу. Нет опыта.
    А Шура вот предлагает Вам пельвикахромисов.
    Вот картинка, например: http://www.aqa.ru/photos/data/thumbn...0613113357.jpg
    Такие рыбы у меня были. Иногда один может быть более агрессивным и гонять другого.

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Если макропод для Вас мелкая рыба... Они ж 10-12 см в длину растут!!! В 60 литрах крупные рыбы крупными не будут. Будут мелкие задохлики. Анцика одного на такой обьём- более чем(собственный опыт) и пару ещё кого- нибудь см7-10. Кстати, если анцика не кормить всякими там салатами, огурцами и капустами, то он все растения сожрёт. Если хотите именно присоску, то посмотрите на отоцинклюсов. Очень милые создания! И размер у них до 5 см... Насчё крабов- не знаю, а креветок можно. Но не забудте их адаптировать к несолёной воде. Креветочки, кстати, очень хорошо чистят аквас, получше всякого анциструса!

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Владимир на пути к лучшему

    По умолчанию

    а как адоптировать креветок к несоленой воде??

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Постепенно снижать уровень солёности воды. Если продавец попадётся хороший, то он скажет, к какой воде они привыкли и как их адаптировать. Обязательно спросите его об этом, когда будете покупать.

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Есть пресноводные креветки.Их можно в Москве на ПТИЧКЕ увидеть.Лет...много тому назад они у меня года 3 жили и меняли панцири время от времени...
    Крабы могут "закусить" Вашими рыбами.Не удивляйтись,если это вдруг ни с того,ни с сего случиться...
    Анцистьрусы жили и живут во 100 литровом аквариуме "в дружбе" с растениями,зато вопрос с "позеленевшими от водорослей на стёклах для меня не стоит...
    А бросить кусочек сырой картофелины в аквариум для меня трудов не составляет время от времени...
    В 60 литров можете разместить пару скалярок,как базовых рыб,но только подросточков.Им будет прпоще одаптироваться в Вашем литраже.Большими они не вырастуть,а через пару-тройку лет,Вы купите аквариум литров на 100-120 и пересадите их туда.К ним можно добавить барбусят штуки 3-5,анциструсов ( но только не птерегоплихтов.Они великаны...) пару-тройку штук,можно и отоцинклюсов...
    Ну а все крупные рыбы,на 99% едят мелочь.Это закон природы.Крупные особи некоторых цихлид выделяют в воду вещество,препятствующие развитию и росту других рыб своего рода....О как !

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Владимир на пути к лучшему

    По умолчанию

    вообщем завел двух пельвиков двух креветок и двух угрей плавают кушают друг друга нетрогают)))Интересно наблюдать за краветками рекомендую....креветки у меня стеклянные(пресноводные)

  7. #17
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ну вот, вопрос и решился.

  8. #18
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Владимир, мои поздравления!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: