+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Почему дохнут рыбки

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Пичужка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    А для золотых рыбак можно растения заводить говорят они их съедают.

  2. #12
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Цитата Сообщение от Пичужка Посмотреть сообщение
    А для золотых рыбак можно растения заводить говорят они их съедают.
    Съедают,но попытаться можно.Но пока я бы не трогала ничего. Раздобудьте роголистник! Много. Он воду очищает и рыбкам по вкусу придется.
    Смотрите какая темка,есть чему поучиться и тоже золотушки http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=3505&page=31 .

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    bevgeniya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Помогите, пожалуйста Раньше никогда не было рыбок, сейчас для ребенка решили завести небольшой аквариум.
    Купили аквариум 15 литров (без прибамбасов), насыпали камушки для красоты, водоросль поставили исскуственую, воду отстояли, правда не долго.
    Рыбки (4 малька гуппи) сначала сидели в банке и были очень веселыми, с ними сидела улитка, которая тоже радостно ползала по стенкам банки.
    Вечером посадили в аквариум, буквально через два часа обнаружила всех умершими.((((( Улитка сидела спрятавшаяся.
    Взяли еще 2 малька. Сидели в банке с улиткой, все время ее донимали, она ползала и шевелила усами. Через два дня посадили всех в аквариум. Улитка пощупала дно и стенки и спряталась. Рыбки быстро-быстро плавали туда-сюда. Потом замрут и их начинает переварачивать, они падают падают на дно, потом быстро переворачиваются и плывут. а их будто дергает. Пересадила всех обратно в банку (воду взяла из аквариума), улита сразу вылезла, стала ползать, рыбки пытались плавать, но в конце концов сдохли!
    Что это? Я переживаю. мне их жалко очень. Говорят гуппи не прихотливы. и им не обязательно фильтры и все прочее, у меня у знакомых живут в круглом аквариуме без всего и отлично им там, веселятся и множатся.... а тут.... Очень жду ваших ответов!
    спасибо!

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Во первых : познакомьтесь с сокровищницей нашего форума.Там очень много полезного материала для начинающих аквариумистов...
    Вы уж извините,но повторять очередной раз в течение всего вечера то,что там написано,просто нет времени...
    Постараюсь КРАТЕНЬКО разобрать Ваши вопросы и дать ответы сегодня в сдедующем сообщении...

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от bevgeniya Посмотреть сообщение
    Купили аквариум 15 литров (без прибамбасов), насыпали камушки для красоты, водоросль поставили исскуственую, воду отстояли, правда не долго.
    "Культурная часть " водной флоры называется растениями,то,что растет само по себе и то,с чем борятся в аквариуме (зачастую бесполезно ) называется ВОДОРОСЛИ.
    Цитата Сообщение от bevgeniya Посмотреть сообщение
    Купили аквариум 15 литров (без прибамбасов),
    Опытные аквариумисты утверждают,что чем больше аквариум,тем проще за ним ухаживать.В большом аквариуме биологическое равновесие сломать тяжело,в маленьком - элементарно...
    Цитата Сообщение от bevgeniya Посмотреть сообщение
    Что это? Я переживаю. мне их жалко очень.
    Теоретическая норма посадки рыб в аквариум по мнению многих аквариумистов,пишущих справочники по аквариумистике 1 см.ВЗРОСЛОЙ рыбки на 1 литр воды.(Хотя некоторые члены нашего форума с этими параметрами не согласны...).В Вашем варианте 4 гуппи на 15 литров это "потолок".Но гуппи живородящие рыбки и ежемесячно мечут мальков,которые вырастают и тоже размножаются...Как мыши...

    Цитата Сообщение от bevgeniya Посмотреть сообщение
    гуппи не прихотливы. и им не обязательно фильтры и все прочее
    Аквариумные рыбы ,типа гуппи , ОТНОСИТЕЛЬНО неприхотливы,но...у рыбок должен быть ПОСТОЯННО работающий компрессор или фильтр.Воздух должен быть в аквариуме постоянно.Теипература воды в аквариуме 24-26 градусов.Для термостабилизации в аквариуме желательно иметь терморегулятор-нагреватель,который работает по системе климат-контроль.Задаете нужную температуру и он сам ее поддерживает.Сам включасется,сам выключается...
    Цитата Сообщение от bevgeniya Посмотреть сообщение
    Купили аквариум 15 литров (
    Теперь о сокровенном :
    Рыбки погибли или от отравления,или от резкого скачка параметров воды.
    1,Аквариум самодельный ? Вы его хорошо промыли ? Без химии ?
    2.Химический состав воды у хозяев рыбок и у Вас ,видимо сильно отличается,а для рыбок это может стать трагедией,что и произошло...Попробуйте взять у хозяев рыбок много воды.Как можно больше.Лучше литров 15.Даже если и не сразу,а в течение недели.Для хозяев рыбок это тоже будет хорошо.Они сделают подмену воды у себя...Скорее всего в Вашем варианте большая разница рН...
    Еще раз рекомендую посмотреть внимательно сокровищницу нашего форума...В частности ошибки начинающего аквариумиста...
    Думаю,все у Вас будет нормально.Не Боги горшки обжигают...

  5. Сказал Спасибо:

    bevgeniya (28.04.2013)

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    bevgeniya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Аквариум куплен в магазине. Помыла его водой без каких-либо средств. Люди у которых брала рыб в соседнем доме живут и вода у них из крана та же, что и у меня, к сожалению много воды не могу у них взять, т .к. у них три рыбки живут в аквариуме-бокале.
    Вот принесла еще двух мальков, буду читать форум, мыть аквариум...
    Улитка грустная какая-то...
    Спасибо.

  7. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Опять делаете ошибки : вода не готова,а Вы уже принесли рыбок...
    Не мешало бы вначале подготовить аквариум,а уж потом рыбок в него сажать...
    Вашу спешку можно сравнить с ситуацией,когда в строящемся доме не кспели возвести крышу,не говоря уже об оштукатуренном жилье,а Вы уже туда переселяетесь...
    Спешка к добру не приводит...
    Аквариум с водой должен постоять без рыб ХОТЯ БЫ дня 3,а лучше недельку,а уж потом запускать рыб...Иначе Вы всех рыб от соседей "переведете"...

    Добавлено через 4 минуты
    Не праздный вопрос : где Вы живете ? Город ?

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    bevgeniya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    рыбки еще "груднички" и их две, посидят пока в банке в воде прежних хозяев,(думаю водой они еще со мной поделятся) пока мой аквариум будет "готовиться". А как быстро вырастает рыбка? Из Калуги

  9. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Все зависит от аквариумиста...Чем оптимальнее условия и больше аквариум,тем больше и быстрее рыбки вырастут...

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    bevgeniya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Ну вот залила аквариум водой, стоял 4 дня, вылила. Купила новый грунт,(мелкую гальку)промыла-прокипятила-промыла, засыпала в аквариум, налила новую воду, вода стала мутная. Стояла сутки муть немного спала, но вода не прозрачная, а сверху как пленка... Что с этим делать?

  11. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Почему дохнут рыбки

    Не падать духом ! Муть от того,что устанавливается биологическое равновесие.Это нормально.Я бы посоветовал пока выключить освещение,это несколько поуменьшит помутнение воды. Чтоб не было пленки,надо чтоб работал фильтр или компрессор и вода в аквариуме двигалась...Экстренно можно снять пленку таким образом: на поверхность укладываете листы чистой бумаги формата А4 так,чтоб ВСЯ поверхность была закрыта.Потом снимаете осторожно эти листы и пленка остается на бумаге.Но эта бактериальная пленка вскоре может появиться опять...Так что поверхность должна "двигаться" от фильтра или компрессора.
    Как установится биологическое равновесие,вода станет прозрачной.В среднем,это длится недельку.Можете бросить туда пару улиток ( но они размножаются "нещадно" в геометрической прогрессии...имейте это ввиду. )

    Добавлено через 3 минуты
    Есть "закваска" полезных бактерий.Например : "бионитривек" ( мой перевод с импортного языка ) от фирмы SERA...Это ускорит наступление равновесия.

    Добавлено через 1 минуту
    Для ускорения равновесия добавляют воду из уже устоявшегося аквариума...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: