+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

  1. #11
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука, это не многгопёр, это каламаихт. у меня такой был, тоже неприхотливый, но выбрасыватся на пол любит. очевидно что вода ненравится, так как перепады тмператур для этих рыб неособо страшны. тёмные пятна для них характерны что то типа родимых пятен. добавляли аквасейф, если нет то добавте, он хоть воду немного в норму приведёт и микро организмы запустит.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Вот те раз, ну да похоже, спасибо, целый день определяла-определяла, что за рыба, так похожа была на многопера! Пошла добавлять....
    Теперь тема не соответствует содержанию=))

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Сегодня похоже произошел перелом каламоих наш начал резвиться, сначала с трудом рвался наверх, воздуха глатнет и падает вниз, а потом уже легче-легче и сейчас прямо повеселел

  4. #14
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука, поздровляю.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Спасибо, neco!

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Эээх, похоже рано я обрадовалась, все еще болеет рыбка, вот прочитала я , что бывает у каламоиха какие-то пиявки, как это выглядит кто-нибудь знает? Написано вот что "В кармашках ганоидной чешуи при случае быстро поселяются пиявки, угнетающие рыб. Если срочно не принять меры, тело рыб сплошь покрывается колышущейся бахромой. Массовое размножение пиявок ослабляет рыб, открывает ворота вторичной инфекции и в конце концов губит их. Хороший эффект против кровососущих паразитов дают метиленовая синь (10–20 мг/л) и сульфат цинка."(http://aqua-fisher.narod.ru/Vid/CHAR...OLYPTERID.html) У меня бахромы нет, но какие-то белые крупинки на чешуе есть и на второй рыбе появились, меньше, конечно. Может какую-нибудь профилактику провести? Что делать-то? Больная рыбка уже плохо управляет своим телом и дышит тяжело и лежит целый день и не ест (ну я не видела).

  7. #17
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука, белые крупинки похоже на ихтик. вот тут посмотрите возможно и ликарство найдёте. http://www.fishy.ru/diag/
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Хочу провести лечение ихтика, в аквариум добавились 2 угря, креветка, 2 стеклянных сомика, 4 малька неона, 2 анциструса 2 каких-то сомика и было 2 тритона и 2 каламоихта. Можно ли проводить лечение в этом составе? Аквариум 140 литров. Заражен каламоихт пока и вроде на неонах появилось. Прочитала что некоторые рыбы (неоны, анцотрусы и др. сомы) плохо переносят этот малахитовый зелный и требуется половинная дозировка, а что насчет тритонов? Буду начинать завтра....

  9. #19
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука, у меня неоны и анцики и сомы очень хорошо перенесли и метиленовый и малахитовый, не волнуйтесь.

  10. #20
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Многопер плохо себя чувствует, я так думаю(

    Кука, тритоны ещё не сказали СПАСИБО за мальков неонов и за креветку? И что ещё за 2 угря? Поясните, плиз!


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: