+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: цихлидник с искусственными растениями

  1. #11
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza, цихлиды не то чтобы едят растения, нет. Они их выкапывают. Поэтому я и рекомендую растения с мощной корневой системой. А овощи- это как правило для сомиков, таких как анциструсы или отоцинклюсы и для других растительноядных рыб.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza, даже если Вы разживетесь информацией по каждой конкретной цихле, которую соберетесь покупать - как она относится к растениям, и к каким именно....., то всё равно не ждите 100% такого же результата у себя в аквариуме. Всё индивидуально.
    Все растения у меня не просто зарыты в грунт, а закреплены в небольших глиняных горшочках - многие цихлиды славятся тем, что вырывают растения из грунта и отправляют их в свободное плавание. (к тому же у меня помимо цихл есть боции и хоботнорылы, а они тем более - весь грунт перерывать большие любители). И потом, немножко мои цихлиды могут пощипать растения с мелкими листьями, но это вообще в сравнении с золотыми и с улитками не заметно получается. Просто иногда я вижу, что они это делают, а если бы не видела, даже и не догадалась бы по внешнему виду растений.
    И ещё: будьте готовы к тому, что иногда Вам придется растения подкупать, пока Вы не подберете методом проб и ошибок оптимальное сочетание в своем цихлиднике рыбок и растений.

    Добавлено через 2 минуты
    Саша, мои цихлочки, когда я в аквариум кладу наколотый на вилку овощ, пока сами не накушаются, никого не подпустят. И пока анцики до той вилки доберутся, цихлидки уже налакомятся. Вот сейчас рискнула им кусочек арбуза наколоть на вилку. Хотя не слышала, что арбуз им дают. Пошел на УРА!!!

    Добавлено через 3 минуты
    А анцики какие-то бестолковые - кладу вилку с угощением всегда на одно и то же место, нет бы там постоянно пастись, а они уже 2 часа где-то поодаль копошатся. Скоро уже красную мякоть арбуза цихлиды полностью схавают, и им только корки и останутся.


  3. #13
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    У меня будуд цихлидки и пару сомиков,в этом случае сожать растения в горшочках обязательно или хорошо развитой корневой системы достаточно?+ подобрать те, у которых листья пожеще.

  4. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza, методом проб и ошибок. Конечно сперва попробуйте понадеятся на мощную корневую систему, а уж если растения все равно в итоге будут плавать на поверхности, тогда в горшочки их...


  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Vik-lakiza, там, где я работала жили Мееки с криптокоринами просто зарытыми в грунт.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Хотя в этом есть своя отрицательная сторона - растениям в горшочках будет затруднительно расти в полную силу, и корни пускать тоже вряд ли смогут


  7. #17
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Будемс пробовать и ошибаться и ещё раз пробовать...Я никуда не тороплюсь.Темболее пока занят другим:пробую изготовить гроты,один из пены другой из пенопласта + на выходных планирую выезд на природу за корягой.
    Вот и с растениями разобрался(только живые),за что огромное вам спасибочки!

  8. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Я вообще-то не знаток, но... из пены ничего такого вредного (в химическом плане) не будет в воду выделяться?


  9. #19
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Я где-то в нете читал,что если нет какого-то вещества(точно название уже не помню),то все будет нормуль.Это писал какой-то парень ,который по этому поводу звонил на фабрику-изготовитель пены.Тоже из пены в акву что-то лепил.А если ещё в несколько слоёв цементом,можно ещё и эбокситкой + 2-3 дня вымочить вводе с периодической подменой.Проблем быть не должно.

  10. #20
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: цихлидник с искусственными растениями

    Возможно, раз так.
    А гроты делаете со множеством отверстий, углублений, нагромождений? Советую взять за образцы кенийский камень и песчаник - это то, возле чего тусуются цихлиды в дикой природе. Их место обитания, так сказать.

    Добавлено через 5 минут
    Африканские, во всяком случае, из Малави и Танганьика, на которых Вы (помнится мне) глаз положили


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: