+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Какой компрессор и фильтр выбрать?

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    ВАм надо было брать ФАН 2,как и говорил Vikari. А компрессор - это уже излишество.Его функции прекрасно выполняет ФАН.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    А что, моего Фан-1 не хватит? :roll:
    В магазине сказали что вполне достаточно.... а у меня еще есть один фильтр, не помню как называется, но вроде такой же, только "мини" или "микро". Если 2 поставить??? или это перебор? А компрессор, я очень хотела что б со дна пузырики красиво поднимались! :lol:

  3. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Нет! Конечно Вашего фильтра хватит для для такого объема!
    Я писал о том, что неплохо иметь запас мощности. В дни подмен воды не забывайте его вытаскивать и промывать! Промывайте (лучше) в аквариумной воде, которую при подмене сольете в ведерко.Дабы нанести наименьший вред нитрифицирующим бактериям, поселившимся на губке фильтра.
    Есть желание поставить компрессор-ставьте!
    Экспериментируйте! Главное, не во вред биосистеме аквариума!
    Если, что то не понятно - спрашивайте! Поможем!

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Я своим фаном-1 довольна, как слон после бани. И компрессора у меня нет (то есть он у меня есть, но лежит в тумбочке). Он шумит и создаёт сильное течение.

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Vikari, спасибо!

  6. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Всегда пожалуйста!

  7. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    ФАН 1,если его опустить на дно 50 л. аквариума ," задыхается" и только фильтрует воду. С мизерной аэрацией.ФАН 2 прекрасно работает у меня на ДНЕ в 100 л. аквариуме...
    Также я поставил ФАН 2 и в 35 л. аквариум.Отрегулировал на минимум и напор послал в угол. Торнадо нет. Вся грязь выбирается со дна,даже не поднимаясь в толщу...
    Так что это дело вкуса и практики.

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    А вот еще хотела спросить, фильтр я на дно планирую поставить, (аэрация отдельно будет) куда мне направить струю воды?? вдоль стенки может?? подскажите пожалуйста, не хочу чтоб у меня "коктейль" получился :D
    И еще вопросик, я хотела нагреватель спрятать за фильтром (в одном углу), так вообще можно делать? фильтр не будет греться от него или еще чего??

  9. #19
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Для распределения (ослабления) тока воды используйте флейту-дождеватель. Можно изготовить самому из подручных средств. А можно приобрести готовую. Выглядит она так:
    http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=2593
    Выходные отверстия нужно развернуть к стеклу.Тогда получится желаемый результат.
    Нагреватель можно спрятать за фильтром, вреда не будет.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    KSUня на пути к лучшему

    По умолчанию

    Cпасибо. А не подскажете, как часто нужно мыть губку из фильтра?? мне в зоомагазине сказали, что обязательно раз в неделю доставать и мыть! а в инете читала, что если часто мыть, можно вымыть всех полезных бактерий.. что же правильно???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: